Финальный свисток. Всех поздравляем с победой. В феврале увидим четыре команды в 1/16 Лиги Европы. Жеребьевка - в ближайший понедельник.

90' МОМЕНТИЩЕ! Велозу пробил из-за штрафной. Вратарь отбил прямо на Идейе, однако форвард не сумел приянть мяч.

87' МОМЕНТ! Дуду вывели слева на ворота. Полузащитник бил обводящим в дальний угол и не попал в ворота.

85' Ничего не выходит у "Рапида". В лучшем случае, удары со средней дистанции. мячи летят в "молоко".

83' Безус выходит вместо Беланды.

78' Беланда мог увеличивать счет - вратарь спас гостей.

76' Ярмоленко получает желтую карточку.

71' Дуду выходит вместо Ленса.

70' Мигель Ведозу прямым ударом со штрафной своим левым крюком дал под ближнюю штангу.

ГОЛ!!! Велозу!!!

68' Замена у "Рапида": вместо Бошковича - Берндт, Шауб вместо Ш.Хофманна.

66' Беланда метров с 22-х решил проверить реакцию голкипера "Рапида". Сильно и неточно.

63' МОМЕНТ! Ярмоленко выводили на свидание с Новоты, чуть-чуть не успел Андрей к мячу.

60' "Рапид" контратакует. Бойд бил из-за штрафной - выше ворот.

55' Хорошо пробежался правым флангом Идейе. Метил в ближний угол - защитник перевел на угловой.

52' Перехватил инициативу "Рапид". Провел несколько атак. Неопасных. "Динамо" играет совсем по-другому. Спокойно, все зоны закрыты.

47' МОМЕНТИЩЕ! Вот так номер выдал Ярмоленко! Беланда вывел Андрея на ударную позицию прямо прямо перед воротами. А полузащитник умудрился пробить мимо!

46' Начался второй тайм.

Перерыв.

44' Хачериди в подкате выбивает мяч в ногах у Бюргшталлера. Молодец, Женя.

41' ОПАСНО! Бюргшталлер бил с 12-ти метров в упор - СаШо лишь успел поднять руку, в которую и попал мяч.

40' МОМЕНТ! Идейе мог увеличить счет: убежал от защитника, бил в ближний, а в ворота не попал.

39' Удар Сабитцера парирует Шовковский.

37' МОМЕНТ! Гусев простреливал вдоль ворот, вратарь гостей также, как Шовковский, в шпагате прервал передачу.

35' ОПАСНО! Хофманна вывели один на один с Шовковским. Полузащитник бил в дальний, но наш вратарь в шпагате успел подставить ногу под мяч. Пронесло.

34' МОМЕНТ! После подачи со штрафного Хачериди промахнулся по мячу.

33' Триммель получает предупреждение за фол на Ленсе.

28' Многоходовка киевлян. Вукоевич - Ленс - Идейе. Нигериец дважды качнул защитника и отпасовал верхом на дальнюю штангу. Там Олег Гусев с лета забил в пустые ворота.

ГОЛ!!! Гусев!!!

22' Вукоевич прострелил в штрафную, Идейе пропустил мяч. Ленс принял на грудь, оторвался от опекуна на полшага и аккуратно прокинул мяч мимо вратаря - 1:1.

ГОЛ!!! Ленс!!!

19' Заиграло наконец-то "Динамо". Атакует большими силами. Пытается забрасывать мяч в штрафную парашютом. Правый фланг активен, а левый пока стоит.

15' МОМЕНТ!!! Ярмоленко здорово отдал на Вукоевича, Огнен был с 11-ти метров - выше ворот! Эх, такие моменты надо реализовывать.

13' Как-то непонятно играет "Динамо". Вроде и не атакует, но контратаки пропускает регулярно. Бюргшталлер убежал по правому флангу, прострелил на линию штрафной, а там партнер не попал по мячу. Повезло киевлянам.

10' Сабитцер мог убежать на свидание с Шовковским - не хватило скоростию

6' ГОЛ. "Рапид" открывает счет. Потеряли мяч на чужой половине поля. Пошла атака левым флангом, прострел, мяч пролетел между ног у Драговича, а с пятачка Бойд расстрелял Шовковского.

1' Первый момент у "Динамо". Ленс головой бил - в руки вратарю.

Матч начался.

В Киеве играет гимн турнира. Динамовцы все сосредоточены, располагаются на правой половине поля - напротив "Бессарабских" ворот.

Дополнительный стимул дал киевлянам "Черноморец". Одесситы выиграли в Голландии у ПСВ - 1:0 и вышли в 1/16 финала Лиги Европы.

30 минут до матча. Как передает корреспондент "Вестей", в подворотнях на подходе к "Олимпийскому" фаны "Динамо" и "Рапида" пьют "За еровинтеграцию!". Пока никаких конфликтов или провокаций не замечено. Народ идет на стадион с ленточками цветов ЕС и украинского флага, на входе и пропускают без проблем.

Один час до матча. Стали известны стартовые составы.

"Динамо": Шовковский, Макаренко, Хачериди, Драгович, Гусев, Ярмоленко, Вукоевич, Велозу, Беланда, Ленс, Идейе.

"Рапид": Новота, Триммель, Зоннляйтнер, Дибон, Шраммель, Пецос, Бошкович, Хофманн, Сабитцер, Бюргшталлер, Бойд.

Тема об отставке Олега Блохина порядком надоела не только тренеру и футболистам, но болельщикам. Тем не менее, она снова актуальна. Перед матчем с «Рапидом» в Лиге Европы президент «Динамо» Игорь Суркис дал понять, что после 12 декабря сядет с главным тренером за стол подвести итоги года.

Обсудят не только результаты команды, а они, вроде и неплохие – команда идет второй в чемпионате страны, но и игру команды. Она и хромает. «Динамо» может как выдать матч на гора, так и откровенно провалить. Если судить по Лиге Европы, то в яму команда попала в «Генке». Так что сегодня будет рвать и метать. Благо соперник не сильно грозный. Да и отступать дальше некуда. Блохину в разговоре с Суркисом надо иметь на руках козыри. Таковой должна стать игра с «Рапидом».

У киевлян есть проблемы. Не сыграет куча народу. Не ахти как раскупались и билеты на матч. Но, в любом случае, ожидается битва. Для «Динамо» встреча с австрийцами сродни финальной.