19-й тур английской премьер-лиги закрылся четырьмя воскресными поединками. Лондонский "Арсенал" сумел вырвать три очка в Ньюкасле благодаря точному удару головой в середине второго тайма француза Оливье Жиру - 1:0. "Канониры" вернулись на первое место, обойдя на один пункт "Манчестер сити".

Соперник "Днепра" в Лиге Европы, "Тоттенхем", не оставил камня на камне от "Сток сити" - 3:0. Под занавес первого тайма Сольдадо реализовал пенальти, а во второй половине гостей добили Дембеле и Леннон.

Еще в двух встречах хозяева победили с одинаковым счетом 2:1. "Эвертон" вырвал три очка у "Саутгемптона", а "Челси" - у "Ливерпуля". Причем, подопечные Жозе Моуринью на ранний гол Шкртела ответили выстрелами Азара и Это'О уже к 34-й минуте.

Лидеры: "Арсенал" - 42, "МС" - 41, "Челси" - 40, "Эвертон" - 37, "Ливерпуль" - 36, "МЮ", "Тоттенхем" - 34, "Ньюкасл" - 33.

Второй круг в Англии начнется уже 1 января полным 20-м туром. В центральном матче дня "МЮ" примет "Тоттенхем".