Стремительный переезд капитана «Металлиста» Хосе Эрнесто Сосы в мадридский «Атлетико» на правах аренды позволил полузащитнику сборной Аргентины попасть в заявку «матрасников» на первый же матч 2014 года. По иронии судьбы, соперником столичного клуба в этом поединке была «Малага», в которую Соса собирался ранее и даже якобы пообещал главному тренеру андалусийцев Бернду Шустеру перейти именно к нему.

Но рулевой «Атлетико» Диего Симеоне (знаменитый в прошлом хавбек аргентинской сборной) не рискнул бросать не успевшего оглядеться на новом месте новобранца в бой, да еще и такой принципиальный. Соса все 90 минут просидел в запасе, а его партнеры с трудом выдавили из «Малаги» победу – 1:0. На 70-й минуте решающий мяч провел Коке.

Эта победа позволила мадридцам как минимум на сутки возглавить турнирную таблицу Примеры и оторваться от «Барселоны» на три очка. Каталонцы свой матч проведут в воскресенье, 5 января, на своем поле с «Эльче».