Дубль Криштиано Роналдо позволил "Реалу" сломить сопротивление "Сельты". Первый тайм в Мадриде команда из Виго выстояла, но во втором пропустила сразу три гола. Победа со счетом 3:0 оставила "королевский" клуб на третьем месте испанского первенства (44 очка), но приблизила к лидирующим "Барселоне" и "Атлетико" на расстояние пяти пунктов.

Первый мяч у хозяев француз Карим Бензема забил лишь в середине второго тайма. А под конец встречи очень старавшийся Роналдо положил в ворота гостей сразу два гола. Свои успехи португалец посвятил памяти скончавшегося на днях легендарного соотечественника Эйсебио. Примечательно, что в этот день Криштиано с 20 забитыми мячами вышел в лидеры гонки бомбардиров Примеры, обойдя Диего Лопеса из "Атлетико" (19), и довел число своих голов на профессиональном уровне до 400.

Следующий, 19-й тур, который закроет программу первого круга чемпионата Испании, пройдет в ближайший уик-энд.