2:0 в пользу ЦСКА. Пенальти реализовал Зрелак

Голкипер ЦСКА парирует несильный удар Диего Соузы

Тошич, удар в верхний угол - 1:0

Марко попадает в стойку

Первым бьет Девич

Второй тайм окончен. Серия пенульти будет как награда для тех, кто сумел посмотреть этот матч

90' Арбитр компенсировал две минуты

87' В ЦСКА Цауня меняет Витиньо

85' По угловым счет 5:2 в пользу харьковчан

81' Напоминаем, что в случае ничьей нас ждет серия послематчевых пенальти. Победитель тогда наберет два очка, проигравший - одно

74' Красноперов меняет Марлоса

73' Удар Базелюка с 10 метров по воротам. Перекладина и... офсайд

71' "Металлист" требует пенальти за игру рукой, но свисток судьи молчит

65' Горяинов спасает свою команду после удара Щенникова

63' Тройная замена у ЦСКА. Эльм уступает место Набабкину. Вместо Мусы - Базелюк, а вместо Фернандеса - Тошич

58' Мяч в воротах Горяинова... но счет остается 0:0. Арбитр зафиксировал офсайд

52' Соуза обыграл двух защитников, но далеко отпустил мяч, который забрал вышедший из ворот голкипер

48' Как будто перерыва и не было. Команды осторожно атакуют и стараются подольше держать мяч

Начался второй тайм

У ЦСКА Василий Березуцкого меняет своего брата Алексея Березуцкого, Щенников Караваева и Цубер - Миланова

Замена в составе "Металлиста". Вместо Вильягры будет играть Пщеничных, Моледо сменил Березовчук, а Богданова - Гомес

Перерыв

43' Успокаивается игра к перерыву, никто будто не хочет лишний раз тратить силы

37' Опасный дальний удар от Вильягры... увы, мяч проходит над воротами

32' В упор пробивал Бланко, но прямо в голкипера. И, тем не менее, самый острый момент матча

31' Футболисты обеих команд упорно не хотят обострять игру, Маркевич как всегда спокоен, а вот Слуцкий начинает пинать своих подопечных все активнее

27' Неплохой удар со средней дистанции от Марлоса, но мяч снова ловит голкипер

22' ЦСКА удалось не просто выровнять игру, а и немного перехватить инициативу. Правда, работы у Горяинова от этого не прибавилось

17' В последние минуты мячом больше владеет "Металлист", москвичи пока что прижаты к своим воротам и в основном обороняются

14' Снова сбивают Девича, теперь уже слева от штрафной ЦСКА

10' Едва не пропускает "Металлист". Фернандес прорвался сквозь опеку Папы Гуйе по правому флангу и отдал передачу Мусу, тот подрезал мяч в дальний угол, но неточно

5' Девич зарабатыват опасный штрафной в сторону ворот москвичей. Марлос с левой пробил практически по центру и голкипер забрал мяч

4' Удар Марлоса с линии штрафной заблокироал защитник

Матч начался. Мяч с центра поля развели футболисты ЦСКА

До матча 5 минут. Аншлага не наблюдается. На трибунах около 500 зрителей

До матча 10 минут. Арбитр - Алон Йефет, ассистенты арбитра: Данни Красиков, Орен Борнштейн, 4-й арбитр - Орел Цвика Гринфилд

До матча 15 минут. Кроме усиления состава "Металлист" ведет кадровую работу и в структуре клуба. «Металлист» объявил о назначении нового спортивного директора. Место Евгения Красникова занял датчанин Франк Арнесен, известный по работе с английскими клубами «Тоттенхэм» и «Челси»

Как сообщает сайт харьковчан, к работе специалист приступит 1 февраля. Контракт подписан сроком на 2,5 года

До матча 30 минут. Стали известны составы команд:

ЦСКА: Чепчугов, Фернандес, Березуцкий В.,Игнашевич, Караваев, Вернблум, Эльм, Миланов, Дзагоев, Витиньо, Муса

Запас:  Ревякин, Березуцкий А., Щенников, Набабкин, Васин, Рахимич, Тошич, Цубер, Ефремов, Базелюк, Зрелак

"Металлист": Горяинов, Ксенз, Папа Гуйе, Моледо, Вильягра, Эдмар, Богданов, Марлос, Диего Соуза, Бланко, Девич

Запас: Шуст, Пшеничных, Березовчук, Шелаев, Красноперов, Азацкий, Радченко, Барилко, Нойок, Гомес, Степанюк

В паре ЦСКА и «Металлиста», которые уже не выступают в еврокубках (украинский клуб отстранили до группового турнира ЛЧ, российский не прошел в плей-офф), фавориты - москвичи, хотя и с небольшим перевесом (2,45 против 2,8). При этом армейцы тоже не сыграют сильнейшим составом (их топ-форвард Думбия занимается по индивидуальной программе), зато российские СМИ прогнозируют проверку Леонидом Слуцким молодежи.

У «Металлиста» ситуация не такая простая. Ушел капитан Соса, еле-еле дождались в клубе Гомеса, в Бразилии застрял Шавьер, с опозданием прибыли некоторые другие южноамериканцы, плюс в команде появились новички, предоставляется шанс проявить себя столь дефицитным для харьковчан собственным молодым воспитанникам. В итоге у Маркевича приличный фронт работы. Но он старается отшучиваться: «Призовой фонд? А я и не знал, что он тут предусмотрен...»

Сегодня в 18:00 по киевскому времени на стадионе "Ха Мошава" (город Петах-Тиква, Израиль) начнется стартовый матч Объединенного Суперкубка, в котором "Металлист" сыграет против московского ЦСКА. За ходом игры вы можете следить с помощью онлайна на нашем сайте.