Молодежная сборная Украины, выступающая на Кубке Содружества не в самом оптимальном составе, будет играть в финальном матче турнира. Он состоится 2 февраля в 17:00 по киевскому времени. Соперником подопечных Сергея Ковальца станет победитель другого полуфинала – между Эстонией и Россией.

На пути к финалу украинцы, прибывшие в Санкт-Петербург без ряда ключевых исполнителей 1992 года рождения (они поехали с клубами на тренировочные сборы), практически не встречали серьезного сопротивления.

В группе были побеждены Киргизия (2:0), Эстония (2:0) и Таджикистан (4:1), в четвертьфинале – Литва (4:1), но в полуфинале Белоруссия дала бой. Хотя преимуществом владели украинцы, соперник долгое время удерживал счет ничейным. Пока на 71-й минуте Шестиловский не срезал мяч в собственные ворота.