В завершающий день первого зимнего тренировочного сбора в Марбелье киевское «Динамо» провело контрольный матч с «Динамо» бухарестским, который стал первым в истории между клубами.

Место в воротах занял капитан «Динамо» Александр Шовковский, справа в обороне играл вернувшийся в строй Данило Силва, слева – Андрей Цуриков, пару центрбеков составили Евгений Хачериди и Виталийс Ягодинскис. В центре полузащиты расположились Огнен Вукревич, Мигел и Денис Гармаш. На острие атаки действовал Дьемерси Мбокани, а по краям – Андрей Ярмоленко (справа) и Артем Кравец (слева).

Блохин усадил Хачериди на скамейку запасных

Киевляне начали забивать во тором тайме. Макаренко с левого фланга из глубины выполнил диагональную передачу в штрафную. На пятачке вратарской Гармаш опередил Григоре, одним касанием принял мяч, а вторым расстрелял ворота румынской команды, сообщает fcdynamo.kiev.ua.

Вскоре наши футболисты организовали и второй гол. Вышедший первым на замену уже по ходу второго тайма Беланда с левого фланга подал во вратарскую площадь, где Мбокани перепрыгнул двоих защитников и головой переправил мяч в ворота. Третий мяч с передачи Сидорчука забил Ленс.

«Динамо» уже ищет варианты для приема «Валенсии» вне Украины

За время сбора команда Олега Блохина провела шесть контрольных матчей, в четырех одержала победы, еще две завершились вничью, суммарная разница мячей – 13:4.

«Динамо» (Киев) – «Динамо» (Бухарест, Румыния) – 3:1 (0:0)

«Динамо» Киев: Шовковский (Коваль, 46), Данило Силва (Рыжук, 68), Хачериди (Вида, 61), Ягодинскис (Драгович, 46), Цуриков (Макаренко, 46), Вукоевич (Аруна, 62), Мигел (Сидорчук, 60), Гармаш (Беланда, 53), Ярмоленко (Ленс, 61), Кравец (Гусев, 60), Мбокани (Идейе, 62).

Голы: Гармаш (47, голевой пас – Макаренко), Мбокани (54, голевой пас – Беланда), Ленс (77) – Григоре (80, с пенальти).