«Металлист» на Объединенном Суперкубке обыграл питерский «Зенит» - 2:1, поднялся на второе место и теперь ждет алаверды от "Шахтера". В случае успеха горняков в игре с ЦСКА, харьковчане останутся на втором месте.

Украинская команда из рук вон плохо начала матч: к 11-й минуте могли проигрывать уже три мяча. Сначала везло, однако ничего не смогли поделать при идеальном розыгрыше углового удара. Последовала высокая передача на дальнюю штангу, где Витсель без помех катнул мяч в пустые ворота.

Маркевич в срочном порядке ищет двух футболистов

Ближе к середине тайма "Металлист" освоился, провел несколько опасных атак, но, увы, забить не смог.

Во втором тайме харьковчане здорово прибавили. Вроде они готовились к еврокубкам, а не соперник. Играли грамотно и забили дважды. Отличился Гомес. Сначала замкнул передачу ударом в угол, а позже заставил защитника сфолить в штрафной. Пенальти здорово исполнил Марлос.

"Металлист" набрал 4 очка, у "Зенита" осталось 3. "Шахтер" (6) и ЦСКА (2) начнут игру в 21:00.

За победу на турнире «Шахтер» получит 330 тысяч евро. Серебряный призер соревнований разбогатеет на 250 тысяч, бронзовый - на 220, а команда, ставшая четвертой, довольствуется 200 тысячами евро.