В первый день турецкого сбора "Шахтер" провел матч с румынским "Пандурием". Эту команду хорошо помнят болельщики "Днепра", чья команда два раза играла с "Пандурием" в групповом этапе Лиги Европы. В гостях днепряне выиграли 1:0, а дома - 4:1.

Луческу отменил в «Шахтере» тренировки

Не повезло "Пандурию" с украинской командой и в этот раз. Первый тайм и вовсе превратился для румын в кошмар. За три минуты они пропустили трижды (на 10-й, 11-й и 12-й). Оформил дубль Феррейра, а между этим отличился Эдуардо. А затем, на 35 минуте, забил Эдуардо.

Во втором тайме "Шахтер" продолжал владеть инициативой, но пожалел "Пандурий", забив лишь один раз. Автором гола стал Эдуардо. А незадолго до финального свистка хватило сил на гол престижа у румын. Итого - уверенная победа горняков 5:1.