После серии побед, добытых на испанской земле во время сборов, «Днепр» сыграл вничью с казанским «Рубином» (1:1), но это не помешало ему стать победителем Бриллиантового кубка. По сути, это был финал, ведь и украинская, и российская команды в рамках группового турнира добыли по две победы.

У днепрян оказалась лучше разница забитых и пропущенных мячей, поэтому их устраивала и ничья, а «Рубину» нужно было только побеждать. Но еще в середине первого тайма Жулиано вывел команду Хуанде Рамоса вперед, на что казанцы ответили лишь после перерыва (Шаронов).

Первый успех «Металлист» и «Шахтер» ждут первые призовые

Напомним, что в январе «Днепр» уже выиграл один турнир межсезонья, главным призом которого стал обед в ресторане одного из казино Марбельи. До встречи с «Тоттенхэмом» в Лиге Европы (20 февраля) днепряне планируют провести еще три спарринга – с московскими «Динамо» (12 февраля) и ЦСКА (14-го), а также румынским «Клужем» (15-го).