Двумя гостевыми победами завершились первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. "Барса" и ПСЖ вчистую переиграли своих оппонентов.

В Манчестере гости открыли счет в дебюте второго тайма. Месси честно заработал пенальти и четко его реализовал. Британцы огрызались как могли, но ничего путного у ворот Вальдеса так и не смогли создать. А под занавес втрече "контрольный" выстрел совершил Дани Алвес. На паузе уложил защитника хозяев и пробил между ного киперу "Ман Сити". После выездной победы 2:0 "гранатово-синие" уже практически в четвертьфинале.

В Леверкузене обидчик "Шахтера" "Байер" был жестоко бит парижанами во главе с Ибрагимовичем. Разгром начал Матюиди, потом дважды отметился Златан, а четвертый гол команде Хююпя забил Кабайе. В этой паре вопрос о четвертьфиналисте ЛЧ уже не стоит.