Футболисты «Манчестер Сити» в финале Кубка английской лиги в Лондоне на «Уэмбли» обыграли «Сандерленд» со счетом 3:1.

Причем по ходу встречи «Сандерленд» вел в счете 1:0. В его составе точным ударом на десятой минуте отметился Фабио Борини, сообщает sovsport.ru. У «горожан» после перерыва по мячу забили Яя Туре, Самир Насри и Хесус Навас. Экс-игрок «Шахтера» Фернандиньо провел на поле весь матч.

«Манчестер Сити» в третий раз в своей истории стал обладателем этого трофея. Ранее «горожане» завоевывали его в 1970 и 1976 годах. «Сандерленд» в свою очередь впервые играл в финале Кубка лиги.

В топ-100 лучших футболистов не вошел ни один украинец

Победитель Кубка английской лиги получает путевку в Лигу Европы.

На данный момент в турнирной таблице английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» занимает четвертое место, имея после 26 матчей 57 очков. По потерянным очкам «горожане» лидируют вместе с «Челси», который после 28 игр имеет 63 очка. «Сандерленд» в свою очередь после 26 встреч набрал 24 очка и занимает 18-е место, находясь в зоне вылета.