Финальный свисток. 2:0. Всех с победой.

90' Морозюк вместо Ярмоленко вышел.

87' Могли американцы забивать. Бил соперник метров с 10-ти - Гусев выбил мяч.

Стычка на поле. Сдали нервы у Безуса. Дэмпси его немножко ударил, падая. Оба получили по "горчичнику".

82' Ярмоленко в своем стиле ушел немного в центр и бил обводящим - выше ворот.

Макаренко вышел вместо Шевчука.

77' МОМЕНТ! Ярмоленко из пробил метров с 40 - Ховард поскользнулся и с трудом отбил на угловой.

72' Ярмоленко пальнул из-за штрафной - вратарь с трудом парировал мяч.

Гусев вышел вместо Коноплянки.

68' ГОЛ! Девич! Безус вывел Марко один на один. Форвард мог отдавать на стоящего в лучшей позиции Ярмоленко. Пожадничал и едва не потерял момент. Вратарь первый удар отбил, но повезло, что ему же на ногу. Со второй попытки не промахнулся.

Зозулю меняет Девич.

65' Федецкий получает предупреждение. После подката реил поговорить с арбитром.

61' Дошли наши до вратарской. Безус оказался синой к воротам и не сумел прострелить.

58' Тимощук на газоне. По уху получил. Ничего страшного.

54' Уже Демпси выходил с угла один на один - Пятов сыграл на опережение.

53' ОПАСНО! Гол назревает. Третий момент подряд у США. Бедоя из-за штрафной влепил в ближний угол - рядом со штангой.

51' ОПАСНО! Алтидор метров с семи головой бил - выше ворот.

49' ОПАСНО! Могли американцы сравнивать счет. Повезло, что Федецкий как Матросов бросился пд удар. Только угловой.

Замена у нас. Безус вышел вместо Гармаша.

Начался второй тайм. Мяч у нас. Прикольный момент. Шечук бегает в трусах с набитым сзади номером. Бракованные попались. У всех остальных номер спереди.

45' Свисток на перерыв. По всем статьям переигрываем сборню США. Проходт длинные передачи. Очевидно, соперник немного перстроиться во втором тацме. Иначе проиграет, и не с разницей в один мяч.

40' Неплохую атаку провели американцы. Заканчивали подачей углового, но Пятов уверенно сыграл на выходе.

35' Штрафной пробивали американцы - ничего серьезного, Пятов на выходе.

32' МОМЕНТИЩЕ! Гармаша вывели один на один с Ховардом. Денис мог покурить с пивом, столько времени имел в распоряжении. А все-равно не успел - защитник настиг и ликвидировал угрозу.

Процент владения мячом - 59 на 41 в нашу пользу.

30' МОМЕНТ! Ярмоленко с угла выскочил один на один. Не успел срезать угол и пришлось бить с острого угла - мимо ворот.

27' Огрызнулись американцы. Опасно простреливал справа Кэмерон, но Пятов уверенно на перехвате сыграл.

25' МОМЕНТ! Хорошая така прошла правым флангом. Ярмоленко в касание отдавал в центр на Зозулю, защитник в подкате перехватил и едва не забил в свои ворота - Ховард на месте.

22' Ох передачку Коноплянка исполнил. Метров на 45 на ход Ярмоленко. Андрей мог врываться в штрафную, но ешил спокойно отыграть чуть назад на Зозулю. Зря, в таких случая надо обострять, минимум штрафной бы заработал.

16' Гол, но не засчитывает арбитр. Кучера вывели пасом на пятачок перед воротами. Александр сбросил на Зозулю, но арбитр свистнул "вне игры". У Кучера его не было. Ну ниче, забьем еще.

15' Поинтересней наша сборная. Быстро гоняет мяч.

12' ГОЛ! Ярмоленко! Гармаша вывели один на один с Ховардом. Денис не смог переиграть вратаря, но мяч сохранил, отпасовал на партнера по "Динамо" и Андрей левой аккуратно "положл" мяч в угол.

9' Номинально у нас на поле один нападающий - Зозуля, но на острие выскакивает и Ярмоленко.

5' Украинцы нчали активно. Прессингуют. Соперник принял вызов. Пока игра, как говорится, проходит "без ворот".

Матч начался. Мы - в синей форме, американцы - в белой. Команды выстроились в центральном круге. Почтили память погибших в столкновениях в Киеве минутой молчания.

Играет гимн Украины. На стадионе есть наши болельщики. Все с флагами, поют.

20 минут до матча. Стал известен стартовый состав сборной Украины: Пятов, Федецкий, Хачериди, Кучер, Шевчук, Тимощук, Гармаш, Ротань, Коноплянка, Зозуля, Ярмоленко.

45 минут до матча. Стал известен стартовый состав сборной США: Ховард, Кэмерон, Оньеву, Брукс, Кастильо, Джонс, Кльестан, Бедоя, Демпси, Джонсон, Алтидор.

Нестабильная ситуация в стране не позволила сборной Украины принять участника чемпионата мира в Бразилии, сборную США, на своем поле. Готовился сначала Львов, потом Харьков, а в итоге примет Ларнака.

На Кипре матч также мог не состояться. Буквально перед вылетом президент ФФУ Анатолий Коньков заявил в телеэфире, что игра не состоится. В шоке были не только вылетевшие из Франкфурта американцы, но и все, кто еще не спал. Всю ночь влиятельные чиновники – вице-президент УЕФА, министр спорта, первый вице-президент ФФУ улаживали вопрос и, слава Богу, решили в пользу команды и болельщиков. Иначе под большим вопросом оказывался сбор команды в мае-июне, во время которого мы едем в гости к сборной США.