Первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов стали мюнхенская "Бавария" и мадридский "Атлетико".

После первых матчей, когда нынешние победители праздновали успех в гостях, особых сомнений не было в том, что фавориты сохранят преимущество в ответных играх. "Бавария", принимавшая лондонский "Арсенал", провела с мячом почти 70% игрового времени. При таком подходе англичане никак не могли отыграть пропущенне дома два безответных мяча. Однажды забили усилиями Подольски, да и то с нарушением правил. Арбитр засчитал мяч, но он принес лишь оральное удовлетворение. Ранее забил Швайнштайгер. Кроме того, перед финальным свистком не забил пенальти Мюллер - 1:1. По сумме двух матчей - 3:1.

В Мадриде "Атлетико" лишь раз подарил "Милану" надежду. На гол Диего Косты результативно ответил Кака.

Гол бразильца стал единственным утешением "Милана". До перерыва Туран вывел "Атлетико" вперед, а после перерыва добивали гостей Рауль Гарсиа и Диего Коста - 4:1 и 5:1 по сумме двух матчей.