Действующий чемпион Украины и лидер текущего чемпионата донецкий "Шахтер" уверенно стартовал в весенней части сезона.

В Запорожье команда Луческу играла против местного "Металлурга", который будет вести борьбу за выживание. Фавориты раскачивались не долго - уже на 22-й минуте отличился  Луис Адриано. А спуся семь минут Алекс Тейшейра, который проводил 100-й матч в составе "Шахтера", после паса пяткой Луиса Адриано закрепил преимущество гостей.

Конкуренты. "Днепр" громит "Севастополь"

Запорожцы огрызались, но до стопроцентных моментов у ворот Пятова дело так и не дошло. А на 81-й минуте Тейшейра оформил дубль и установил окончательный счет в матче. 3:0 - легкая прогулка команды Луческу, которая позволила горнякам как минимум отстоять отрыв от преследователей.