Финальный свисток. "Днепр" одержал важнейшую победу, уступает 3 очка "Шахтеру" и имеет игру в запасе.

90' Штанга! "Шахтер" атаковал, но Бойко контролировал ситуацию.

83' ГОЛ!!! Матеус! 0:2. Зозуля пропустил мяч между ног на партнера, бразилец оказался один на один с Пятовым и забил второй гол.

80' Ракицкий получет травму. У "Шахтера" замен больше нет.

77' Матеус должен был решать игру. Принял на грудь пас от Коноплянки, бил метров с 10-ти, но попал в защитника.

76' Ответный ход Рамоса. Зозуля выходит вместо Селезнева.

74' Вместо Хюбшмана выходит Эдуардо. Рискует Луческу. Как бы второй мяч не получили.

71' Охо-хо! Илсиньо вышел один на один, бил носком и промахнулся метров на 15-ть!

70' "Днепр" хоть и обороняется, но полностью контролирует ход игры. У "Шахтера" шансов спасти игру пока не наблюдается.

64' Срна завалил Коноплянку. Предупреждение.

62' МОМЕНТИЩЕ! "Днепр" провел показательную атаку. Джулиано с 16 метров мог бить без помезх, но решил отдать на ход Матеусу. Тот отыграл назад на партнера и момент упустили.

59' Опасная атака "Днепра" Вышли три в три, но разыграть не сумели.

57' Бернард вышел вместо Тайсона.

55' Федецкий в подкате прервал передачу на выход один в один.

52' Ракицкий здорово пробил метров с 19-ти - Бойко накрыл мяч.

50' Нервно начали комады. Пауз больше, чем игры.

46' Замена у "Шахтера". Фернандо заменил Илсиньо.

Вот так развязочка первого тайма. Штрафной подал Ротань, да так, что перед Пятовым оказалось четверо днепропетровцев. Один из них, Федецкий, головой отправил мяч в сетку. Перерыв.

45' ГОЛ!!! "Днепр"!

44' Срна локтем зарядил Селезневу по зубам - судья не видел.

42' Скорая помощь на поле. Кучер придержал Селезнева, днепропетровец упал, а сверху на форварда наступил Пятов. Обложиди льдом живот нападающего.

39' МОМЕНТ! Тайсон выскочил один на один с угла. Решил убрать под себя, и влепил прямо в лоб Федецкому.

37' Коноплянка получил желтую. Срна запутался в ногах и упал. Можно было ограничиться устным предупреждением.

34' Какая срезка! Защитник "Днепра" прерывал прострел Ракицкого прямо в свои ворота. Бойко не дрогнул, взял мяч.

32' Матеус головой - Пятов в прыжке забрал мяч.

31' Коноплянка со штрафного решил проверить бдительность Пятова - вратар на месте.

24' Коноплянка на газоне Получил мячом по "фаберже". Игра продолжилась.

22' Федецкий получает желтую на Шевчуке. Технично сыграл, срывая атаку.

20' Момент! Тайсон перед воротами сбрасывал под удар Косте. Дугласу пришлось первым касанием принимать мяч, а через полсекунды его уже "накрыл" Канкава.

17' Первое предупреждение. Хюбшман сбивает Коноплянку в центре поля. А Женя убегал так, что выходили три в три.

12' Селезнев бьет головой - несильно и Пятов легко забирает мяч.

10' Потихоньку "Шахтер" прибирает инициативу к своим рукам. Хотя "Днепр" при первой же возможности включает скорости и опасно контратакует. Пока защитники поинтересней нападающих.

5' ОПАСНО! Селезнев обокрал Срну, сдела прострел в штрафную, где Кучер выбил мяч на угловой.

Пока идет разведка боем. Соперники провели по атаке: в одной Стринич "уронил" Срну, а в другой Мазух оттер Луиса Адриано.

Матч начался.

Команды на поле. "Донбасс-Арена" подозрительно полупустая. Видно, на площади Ленина в Донецке задержались. Там сегодня просили Януковича вернуться, заезжие гастролеры просились в Россию, а проукранские дончане собирали помощь для пограничников.

40 минут до матча. Стали известны стартовые составы команд. У "Шахтера" нет Бернарда.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандо, Тейшейра, Дуглас Коста, Тайсон, Луис Адриано.

"Днепр": Бойко, Федецкий, Мазух, Чеберячко, Стринич, Канкава, Ротань, Джулиано, Коноплянка, Матеус, Селезнев.

На четвертый год руководства Хуанде Рамоса «Днепром» тренер команды Хуанде Рамос наконец-то борется за золотые медали чемпионата. Сегодня у него – испытание чемпионом страны. По составу команды примерно равны, что подчеркивают из результаты на евроарене. Оба украинский представители выбыли на стадии 1/16 финала.

Букмекеры отдают предпочтение «Шахтеру», специалисты во мнениях разделились. Победа, с турнирной точки зрения, более важна «Днепру»: в случае поражения команда Рамоса рискует отложить планы на чемпионство.

«Динамо» подложило под чемпионат информационную бомбу

По составу соперники где-то равны. «Шахтер» более раскручен, однако «Днепр» не боится конкурента. Многое в матче решит выбранная тактика. Рамос или Луческу?

Трансляция матча в 17:00 начнется здесь. Онлайн-репртаж – на vesti.ua.