Сегодня, после гостевой победы "Днепра" над "Шахтером", команда Рамоса поднялась на второе место. Но пробыли там днепряне недолго. "Динамо" на "Олимпийском" разбило запорожский "Металлург" (4:0) и вернуло себе прежнюю позицию в турнирной таблице.

Три очка динамовцы добыли благодаря двум дублям. По два мяча забили Мбокани и Гусев.

Запорожцы защищались отчаянно, однако класс игроков у "Динамо" заметно выше. Да и возможность вплотную приблизиться к "Шахтеру" окрыляла. Первый раз хозяева забили лишь в конце первого тайма. После перерыва также дела шли не ахти как, зато после выхода на поле Гусева ситуация исправилась. Олег отметилс не только дублем, но и голевой передачей.

"Динамо" отстает от "Шахтера" на 2 очка, а между собой команды сыграют в Киеве 16 апреля.