До прихода Хосепа Гвардиолы, когда «Бавария» выиграла чемпионат страны и Лигу чемпионов, казалось, успех можно лишь повторить. Вышло, что важно еще и как повторить! Мюнхенский клуб стал чемпионом за 7 туров до финиша. Такого в истории бундеслиги еще не было.

В успехе «Баварии» никто не сомневался, осталось лишь документально оформить первое место. Это произошло в игре с «Гертой», в которой фаворит очень быстро расставил акценты. В дебюте Тони Кросс первым подхватил неаккуратно выбитый защитниками мяч, а спустя 10 минут Швайнштайгер оправил мяч на голову Гетце – 2:0. После перерыва «Герта» ударом с пенальти сократила счет, но без гола Рибери «золотой» матч закончить было бы неправильно. Франк поставил победную точку.

Конкурент «Баварии» - дортмундская «Боруссия», довольствовалась нулевой ничьей в игре с «Шальке».