Матч окончен. "Днепр" уверенно побеждает киевлян  -2:0. У команды Рамоса теперь 41 очко и днепряне делят первое место с "Шахтером". В 19:30 горняки начнут свой суперматч против "Металлиста" в Харькове.

90+3'. У "Динамо" последний шанс размочить счет. Гармаш метров с десяти бил по воротам, но Бойко был на месте.

90+1' Еще одна замена у хозяев. Набегавшегося Зозулю меняет лучший бомбардир "Днепра" Евгений Селезнев.

90' Судья матча Юрий Можаровский добавил три минуты. Киевляне лишь на подступах штрафной "Днепра". Без остроты.

88' Зозуля фолит в атаке на ровном месте. Драгович на газоне, а у форварда "Днепра" желтая карточка.

86' Замена у "Днепра". Вместо Коноплянки на поле выходит защитник Чеберячко. Рамос держит оборону.

84' Ярмоленко на острие атаки, но до удара дело не доходит. "Днепр" старается держать мяч и получается это у хозяев неплохо.

79' Пытается "Динамо" переломить ход игры, но пока безрезультатно. "Днепр" легко разбивает прямолинейные навесы гостей.

71' Стринич получил предупреждение.

70' Мбокани выиграл борьбу у Бойко, мяч полетел в сторону ворот, но первыми к нему подоспели защитники.

67' Драгович грубо сыграл против Матеуса. Бразильцу оазывают помощь.

65' Данило Силва "срубил" Стринича. Желтая карточка.

62' Блохин усиливает атаку. Вместо Вукоевича выходит Мбокани.

59' ГОЛ!!! Драгович неосмотрительно сбросил мяч Рыбке. Из-за спины выскочил Матеус, перебросил вратаря и отправил мяч в пустые ворота - 2:0.

57' Зозуля впервые пробил по воротам. Откликнулся на передачу слева и головой пробил метров с 12-ти - неточно.

52' Корреспондент "Вестей" связался с главврачом больницы имени Мечникова Сергеем Рыженко, куда привезли Олега Гусева. Рыженко сообдщил, что у капитана "Динамо" травма шейного позвонка. Пока врачи разбираются насколько все серьезно и больше ничего сказать не могут. Идет обследование

48' МОМЕНТ! Ярмоленко с линии штрафной пробивал - мимо.

Начался второй тайм.

ПЕРЕРЫВ.

45' ГОЛ!!! Хорошую атаку провели в концовке тайма днепряне. Джулиано подал в штрафную с левого фланга, Матеус опередил Макаренко и головой отправиля мяч в сетку.

41' Игра у "Динамо" немного разладилась. "Днепр" поактивнее.

36' МОМЕНТИЩЕ! Зозуля с левого фланга сделал передачу на Джулиано. Бразилец решил в полете бить, хотя мог принять мяч - мимо ворот.

34' Штанга! "Днепр" мог забивать. Матеус обыгрался с Зозулей и пробил с левой - стойка выручила "Динамо".

30' Теперь уже Рыбка "вырубил" коленом Матеуса. Снова врачи на поле.

27' Гармаш хотел перехитрить всех, сыграл рукой в штрафной "Днепра" - желтая карточка.

Вместо Гусева вышел Ленс.

25' Мазух завалил Драговича в штрафной - пенальти нет.

22' ПРОНЕСЛО! Бойко на скорости вырубил Гусева. Капитан "Динамо" потерял сознание, игроки оказывали первую помощь. Откачали. Олега увезла "скорая".

17' Гармаш едва не стал ассистентом. На долю секунды задержался с передачей на Ярмоленко. Андрей ударом головой забил, но из положения "вне игры".

13' МОМЕНТИЩЕ! Рыбка чуть не забил мяч. Спешил ввести его в игру, и не заметил отвернувшегося Матеуса. Выбивая, попал в пятую точку бразильцу, мяч полетел в ворота, но разминулся с перекладиной - выше ворот.

11' Огрызнулось "Динамо". В штрафную неплохо навешивал Ярмоленко. Идейе "завис" раньше времени и не достал мяч.

7' Угловой подавал Ротань. Пустил мяч на ближнюю штангу - Матеус не справился с приемом

4' После стартового сумбура первую осмысленную атаку провели днепряне. Длинным пасом бросили в отрыв Коноплянку, полузащитник уходил от Данило Силвы, но получил толчок в бок. Судья не среагировал.

Мяч у "Динамо". Матч начался.

Команды уже на поле. Заканчивают разминку и арбитры. В поле сегодня судит Юрий Можаровский, по линии будут бегать Александры - Войтюк и Корнийко.

45 минут до матча. Тренеры определились со стартовыми составами.

«Днепр»: Бойко, Мазух, Федецкий, Дуглас, Канкава, Стринич, Коноплянка, Ротань, Матеус, Джулиано, Зозуля.

«Динамо»: Рыбка, Силва, Драгович, Вида, Велозу, Вукоевич, Макаренко, Ярмоленко, Гармаш, Гусев, Идейе.

Плотность, с которой команды из первой четверки расположились в турнирной таблице, позволяет каждой из них рассчитывать на победу в чемпионате. Сложнее других «Динамо»: в ближайшие недели киевлянам предстоит сыграть со всей тройкой лидеров. С другой стороны, если команда Олега Блохина выдержит экзамен, путь к первому месту будет открыт.

Первый экзамен киевляне сдают в Днепропетровске. Психологическая составляющая на высоком уровне у обоих соперников. «Днепр» в минувшем туре обыграл «Шахтер», «Динамо» разобралось в Кубке с «Металлистом». Хозяева, учитывая неучастие команды в среду в Кубке, могут выглядеть свежее. «Динамо» же отступать некуда – впереди у тренера команды перспектива по окончании сезона уйти в отставку.

Анонс: Топ-клубы Премьер-лиги готовятся выяснить отношения

У Хуанде Рамоса, в свою очередь, контракт с «Днепром» заканчивается и, в случае успеха команды в чемпионате, наверняка будет продолжен.

Начало игры – в 17:00. О телетрансляции матча «Днепр» - «Динамо» смотреть здесь.