"Шахтер" отрывается от "Днепра" на три очка и снова становится единоличным лидером

Матч окончен

90+3' А теперь уже Диего Соуза получает по ногам... Кстати, от Кучера

90+2' Диего Соуза получает желтую карточку за фол против Кучера

90' Судья компенсировал пять минут

88' "Металлист" тщетно пытается вырваться из обороны в атаку. Харьковчан у их штрафной прессингуют даже защитники "Шахтера"

81' Тейшейра забивает из офсайда

80' Диего Соуза меняет Богданова

77' Болельщики "Металлиста" начали понемногу расходиться со стадиона

75' Луис Адриано получает повреждение в борьбе с Богдановым

74' ГОЛ!!! 2:4 Срна навесил в штрафную, Коста перевел пас во втарарскую площадь, где Луис Адриано пробил в сетку ворот

69' Вместо Илсиньо на поле выходит Фред

64' "Шахтер" пытается добить "Металлист", но пока что горнякам не удается реализовать свое преимущество

58' Игра становится излишне жесткой. Степаненко в подкате буквально снес Богданова. Желтая карточка Тарасу

55' Вторая желтая карточка, теперь уже за грубую игру против Эдуардо, и Вильягра покидает поле

54' Вильягра падает в штрафной "Шахтера" и получает желтую карточку за симуляцию

51' Еще одна вынужденная замена. Гомес меняет Юссуфа. Нигериец получил повреждение в борьбе с Кривцовым и Кучером

48' Дуглас Коста со стандарта с правого угла штрафной едва не оформил дубль. Но Горяинов сумел среагировать на удар и забрал мяч

Начался второй тайм

Перерыв

45' Арбитр компенсировал четыре минуты

45' ГОЛ!!! Отличную возможность снова выйти вперед "Металлист", "Шахтер" тут же бросается в контр-атаку, которая завершается пушечным ударом капитана горняков из-за штрафной. Дарио Срна герой эпизода и гости уже ведут в счете 3:2

38' ГОЛ!!! Эдуардо головой замыкает фланговую передачу от Дугласа Косты

36' ГОЛ!!! Дуглас Коста красивым ударом в дальний угол сокращает разрыв в счете

31' ГОЛ!!! Кучер явно антигерой нашего матча. Теперь Александр заработал желтую карточку и пенальти, который реализовал Марлос

27' Вместо Исмаили на поле выходит Шевчук

26' Да уж... травматичный тур. Теперь уже помощь за пределами поля оказывают Исмаили

25' Приятно, что ведя в счете "Металлист" не закрывается в обороне и не играет на отбой. Правда, горняки от этого не в восторге. Активные действия харьковчан в атаке не дают "Шахтеру" возможности самим спокойно дествовать в нападении

21' Что же это за тур такой? На газоне Азеведо. Дарио Срна пробивал штрафной и мощеный удар пришелся прямо в бразильца

20' Болезненный удар получает Шавьер... Но замену футболист не просит и показывает, что может продолжать игру

18' После вынужденной паузы игра как будто успокоилась

14' Богдана меняет Горяинов. Судя по всему Шуст потянул спину

11' Шуст просит замену... Тяжело сказать, когда голкипер получил повреждение. Столкновений с другими футболистами не было

7' ГОЛ!!! Вильягра сделал передачу на Шавьера с правого фланга, Клейтон головой продлил пас, Кучер пытался перехватить мяч, но вместо этого переправил его в собственный ворота

2' На правах хозяев харьковчане с первых минут бросаются в атаку, но пока что горняки без проблем отбиваются

Матч начался

До матча 3 минуты. Команды выходят на поле

До матча 5 минут. Особого ажиотажа на трибунах харьковского стадиона не заметно

До матча 45 минут. Стали известны составы команд. "Металлист": Шуст, Вильягра, Папа Гуйе, Юссуф, Азеведо, Эдмар, Ксенз, Богданов, Марлос, Хавьер, Пшеничных

Запасные: Горяинов, Гомес, Нойок, Соуза, Гоменюк, Красноперов. Шелаев

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Кучер, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Илсиньо, Коста, Тейшейра, Эдуардо, Адриано

Запасные: Пятов, Шевчук, Хюбшман, Фред, Воловик, Бернард, Феррейра

До матча 60 минут. В матче первого круга "Металлисту" удалось увезти с "Донбасс Арены" ничью (1:1). Теперь харьковчанам предстоит принять "Шахтер" уже на своем стадионе. Команда осталась без своего главного тренера, Мирона Маркевича, но и горняков в последнее время лихорадит. Так что шансы на успех в этом противостоянии можно назвать примерно равными. Правда, не в пользу хозяев говорит то, что они ни разу дома не выигрывали у "Шахтера".

Победа одинаково нужна обеим командам, но больше, пожалуй, "Металлисту". Так как поражение, по сути, поставит под сомнение дальнейшую борьбу харьковчан за чемпионство.