Окончен матч и в Барселоне

90+2' Желтая карточка у Сосы

В Манчестере прозвучал финальный свисток

88' "Бавария" пытается организовать финальный штурм. Пока что МЮ успешно отбивается и пробует организовать контрвыпады

86' Месси со штрафного перебросил стенку и мяч летел в ближнюю "девятку", но голкипер чудом спас свою команду

84' Вместо Дэниэля Уэлбека выходит Хавьер Эрнандес

80' Желтая карточка Диего

78' Кристиан Родригес меняет Арда Турана

75' Мойес и Гвардиола провели по замене. Вместо Александера Бюттнера выходит Эшли Янг, вместо Тони Крооса появляется Марио Гетце

71' ГОЛ!!! И 1:1 в Барселоне. Андрес Иниеста делает изумительную передачу вразрез на левый фланг, откуда Неймар не менее классно переправляет мяч в дальний угол

70' На поле выходит Хосе Соса, он меняет Вилью

68' Замена, Фабрегас уступает место Санчесу

67' ГОЛ!!! 1:1 в Манчестере. Швайнштайгер в упор расстрелял ворота манкунианцев после скидки Манджукича

62' Вместо Томаса Мюллера на поле выходит Марио Манджукич

60' Швайнштайгер получает желтую карточку

59' Желтая карточка для Альбы

58' ГОЛ!!! Даже два. И оба сенсационные. Видич забивает за МЮ после навеса Руни с углового. А в Барселоне Диего вогнал мяч диагонали в ближнюю "девятку" ворот каталонцев

52' Хуанфран получает желтую карточку

49' Неймар приложился у мячу метров с 25-им... мимо

48' Картина в Манчестере понемногу меняется, британцам, видимо, надоело сидеть в защите

В наших матчах начались вторые таймы

Окончен первый тайм и в Барселоне

45' МЮ подал первый угловой... "Бавария" отбивается и... Перерыв

44' Арда Туран срывает контрвыпад "Барселоны" и получает желтую карточку

39' Боатенг не удержался на ногах на влажном газоне и Уэлбек вышел один на один с вратарем... но решил по-пижонски обыграть оппонента и попытался перекинуть через него мяч... не получилось

38' Сольный проход Неймара ценой желтой карточки прерывает Габи

37' "Барселона" полностью контролирует ход встречи, но "Атлетико" пока что держится

35' В Манчестере футболистам все не удается подружиться со скользким газоном. Все по очереди поскальзываются и падают

33' Феллайни отдал неплохой пас под удар Руни, форвард пробил... но под его удар бросились защитники

31' Не спят и в Манчестере. Роббен проверил на прочность голкипера манкунианцев своих ударом с левой. Но де Хеа среагировал и перевел мяч на угловой. Это был самый опасный момент в матче

30' Еще одна вынужденная замена в испанском матче. Диего Коста уступил место... Диего

24' В Барселоне команды обменялись острыми моментами. Сперва Коста едва не выскочил на свидание с Пинто, его сбил Бартра… но судья решил, что фола не было. А затем Хави набросил мяч в штрафную на Неймару. Бразилец пробил головой, но удар не вышел и голкипер легко справился с задачей

23'  Еще немного о преимуществе "Баварии". 72% владения мячом... И это в гостях

19' Хорхе Коке получает предупреждение за подножку в середине поля. Абсолютно не нужная желтая карточка

19' "Бавария" захватила инициативу, от стартовых бросков в атаку МЮ ничего не осталось

16' Снова ошибается Пинто, но в этот раз его подстраховали партнеры по команде

15' Желтая карточка Валенсии за грубый фол в середине поля против Лама

13' Тони Кроос подал подал два угловых подряд... без особого успеха для "Баварии"

12' Вынужденная замена. Вместо Пике выходит Марк Бартра

8' Затяжная атаки "Баварии" завершилась" ударом Роббена с угла штрафной - мимо ворот

5' Пинто ошибся выбивая мяч, Коке воспользовался подарком и сделал передачу в штрафную каталонцев на Вилью, тот пробил, но неточно

3' Уэлбек забивает, но с нарушением правил. Дэниэл опасно атаковал Мартинеса в борьбе за мяч и судья гол не засчитал

2' Иначе все в Испании. Там пытаются гости диктовать свои условия. Пока что они отметились ударом Вильи со штрафного выше ворот

1' МЮ начал матч весьма живо, отсиживаться в родных стенах в обороне британцы не собираются

В Барселоне и Манчестере прозвучали стартовые свистки

До матчей 5 минут. Команды выходят на поле

До матчей 10 минут. «Атлетико» последний раз побеждал «Барселону» еще четыре года назад, с тех пор шесть раз проиграл в девяти матчах, но к четвертьфиналу лидер чемпионата Испании подошел без поражений в этом сезоне ЛЧ и явно рассчитывает повторить достижение 40-летней давности и пробиться в полуфинал этого турнира. У «Барсы» -- свои интересы: каталонцы могут рекордный, седьмой раз кряду оказаться в полуфинале ЛЧ. Перцу добавляет тот факт, что команды в Примере разделяют всего два очка, они ведут еще и борьбу за чемпионский титул, а наставники команд Херардо Мартино («Барса») и Диего Симеоне знакомы лично: в 1988 году Мартино заработал на Симеоне красную карточку в матче чемпионата Аргентины. Они и забивали друг другу, а Симеоне ухитрился в 2005-м еще и огорчить Мартино-тренера.

До матчей 15 минут. С тех пор «Бавария» трижды встречалась с МЮ в ЛЧ и дважды проходила в следующий раунд (в 2001-м и 2010-м), роль явного фаворита букмекеры отдают команде Хосепа Гвардиолы и сейчас (83% на проход в полуфинал, 65% на победу даже в выездном матче!). Все по делу, ведь мюнхенцы, установив новый рекорд страны, досрочно выиграли чемпионский титул и могут теперь полностью сосредоточиться на других турнирах. А перед МЮ, который никак не может найти свою игру после ухода Алекса Фергюсона, реально забрезжила невеселая перспектива невыхода в еврокубки впервые с конца 1980-х. В чемпионате Англии команда Дэвида Мойеса за шесть туров до финиша на шесть очков отстает от 5-го места, дающего пропуск хотя бы в ЛЕ.

До матчей 20 минут. "Манчестер Юнайтед": Давид де Хеа, Фил Джонс, Рио Фердинанд, Уэйн Руни, Райан Гиггз, Неманья Видич, Майкл Кэррик, Дэниэл Уэлбек, Луис Антонио Валенсия, Александер Бюттнер, Маруан Феллайни

"Бавария": Мануэль Нойер, Франк Рибери, Хави Мартинес, Арьен Роббен, Рафинья, Жером Боатенг, Филипп Лам, Томас Мюллер, Давид Алаба, Бастиан Швайнштайгер, Тони Кроос

До матчей 25 минут. "Барселона": Пинто, Херар Пике, Сеск Фабрегас, Хави-к, Андреас Иниеста, Лионель Месси, Неймар, Хавьер Маскерано, Серхио Бускетс, Хорди Альба, Даниэль Алвес

"Атлетико": Тибо Куртуа, Диего Годин, Филипе Луис, Тьягу, Хорхе Коке, Давид Вилья, Арда Туран, Габи-к, Диего Коста, Хуанфран, Миранда

До матчей 30 минут. Классическими матчами "Барселона" - "Атлетико" и МЮ - «Бавария» начнется четвертьфинальное противостояние лучших клубов Европы в Лиге чемпионов.

В первой паре встретятся два лидера испанской Примеры, во второй – участники финала турнира 1999 года, когда на последних минутах англичане сумели забить немцам два мяча и выиграть трофей.