И финальный свисток в игре "Реал" - "Боруссия"

Матч ПСЖ - "Челси" окончен

90+3' ГОЛ!!! И 3:1 в Париже. Автор гола - Хавьер Пасторе

88Казалось бы последние минуты, проигрывающим командам есть за что бороться, а острых моментов никто организовать не может

84Бейл выходит один на один с вратарем... и запускает мяч выше ворот

79' Опять на газоне Роналду... в этот раз повреждение уже серьезней, Криштиану не сможет продолжить игру

75' В обоих матчах темп игры несколько замедлился. Напряженный матч понемногу забирает силы футболистов

71Погода в Мадриде, что называется, не летная. Зарядил сильный дождь

70Удар Бензема по центру ворот и голкипер легко забирает мяч. Откровенно говоря, карим пожадничал, можно было отдать пас

68' Получает по ногам Роналду... Удар болезненный, но португалец продолжает игру

61' ГОЛ!!! ПСЖ снова повел в счете. Парижанам помог Луис, который замкнул навес со штрафного - автогол

60'  Контр-атака "Реала", Бейл должен был отдавать передачу на Роналду и тот бы выходил снова один на один с вратарем. Но Бейл слишком долго думал и потерял мяч

57'  ГОЛ!!! Модрич выводит Роналду один на один с голкипером и португалец забивает третий мяч в ворота "Боруссии"

54' После прострела от Роналду Бензема не смог пробивать по мячу находясь уже во вратарской...

52' Лавесси пробил головой выше ворот после навеса Матьюди

50' Ибрагимович вывел Лавесси один на один с Чехом, но голкиперу удалось спасти свою команду

49' Пауза в игре. У Касильяса возникли технические проблемы с экипировкой

Начались вторые таймы

Перерыв в обоих матчах

42' Обамейянг завершил контрвыпад неожиданным ударом, но мяч прошел выше ворот

39' Азар опасно пробил с острого угла по воротам. Стойка!

37' Гол парижане получили заслуженно. Команда явно расслабилась быстро поведя в счете. Теперь ПСЖ изо всех сил пытается вернуть себе преимущество

35' Мхитарян попытался выклянчить пенальти... безуспешно

29' Желтая карточка Келю за фол на Бейле

28' ГОЛ!!! Ну да, все правильно. "Челси" сравнивает счет с пенальти. Алекс сбил Оскара, а удар с точки реализовал Эден Азар

27' ГОЛ!!! По сути, "помог" дортмундцам Мхитарян. Генрих потерял мяч и Иско воспользовавшись ошибкой удвоил преимущество "Реала". Ну что, ждем гол в Париже?

21' Досталось Пепе, игрок на газоне и врачи оказывают ему помощь. Но затем защитник возвращается на поле

20' В обоих матчах футболисты начали собирать карточки. Желтая для Алекса за фол на Рамиресе

18' Предупреждение Ройсу за фол против Коэнтрана

13' Желтая карточка Рамиресу за срыв атаки. Следующий матч бразилецц пропускает

12' Снова Роналду, Криштиано со штрафного бьет по центру ворот, голкипер с трудом вытянул мяч из-под перекладины

11' Отличный удар Роналду с 25-ти метров, Вайденфеллер не решился забрать мяч и отбил его

7' А вот на "Боруссию" гол не повлиял, немцам "Реал" разыграться не дает

4' "Челси" пытается с ходу сравнять счет

3' ГОЛ!!! И снова не один. Как и вчера, комады решили забивать синхронно. В Париже Лавесси вогнал мяч в "девятку" после паса Джона Терри. А в Мадриде Гарет Бэйл ворвался в штрафную после передачи Карвахаля и протолкнул мяч мимо голкипера

1' Напомним, из-за дисквалификации "Боруссии" сегодня не поможет Роберт Левандовски

Поехали!

До матчей 5 минут. В Мадриде и Париже команды выходят на поле. Кстати, на трибунах Сантьяго Бернабеу замечен Рафаэль Надаль

До матчей 25 минут. ПСЖ: Сиригу, Жалле, Алекс, Т. Силва, Максвелл, Матуиди, Мотта, Верратти, Кавани, Ибрагимович, Лавесси

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Луис, Азар, Оскар, Виллиан, Шюррле

А в паре ПСЖ – «Челси» букмекеры до первого матча затрудняются отдать предпочтение кому-то из соперников, разделив шансы поровну между командами, претендующими на победу в своих чемпионатах. История взаимоотношений у двух клубов небогатая (всего два матча), но она в пользу лондонцев, причем это были первые еврокубковые поединки Жозе Моуриньо в первый приход на «Стэмфорд Бридж». Разумеется, португалец не прочь повторить сюжет 10-летней давности, но на этот раз ему противостоит Златан Ибрагимович, возможности которого Моуриньо знает по работе в «Интере» (швед тогда забил 10 мячей в евросезоне). И все же на кону у тренера «Челси» -- возможность стать первым тренером в истории, кто выигрывал ЛЧ с тремя разными командами (до этого – с «Порту» и «Интером»). За такое стоит побороться.

До матчей 30 минут. "Реал": Касильяс, Карвахаль, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Модрич, Алонсо, Иско, Бэйл, Роналду, Бензема

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Папастатопулос, Хуммельс, Дурм, Кель, Шахин, Гросскройц, Мхитарян, Ройс, Обамеянг

Повторение прошлогоднего полуфинала ожидается в паре «Реала» и дортмундской «Боруссии», причем на этот раз, в отличие от прошлого года, мадридцы – явные фавориты (78% на проход) и сделают все, чтобы отыграться за неудачу в апреле 2013-го. Дополнительная интрига – результативность Криштиану Роналду, который забил за команду Карло Анчелотти 13 голов в 7 играх ЛЧ этого сезона – до повторения рекорда Лионеля Месси двухлетней давности (и Жозе Альтафини сезона-1962/63) не хватает всего одного мяча.