Финальный свисток. "Динамо" продолжило погоню за лидерами.

90+3 Селин выходит на поле после вызванного сложной травмой перерыва.

90' Вукоевич получает вторую желтую карточку. Удаление.

86' Мбокани смело пошел на четверых защитников, попал в окружение, но сумел точно пробить в ближний угол - 4:2.

ГОЛ!!!

84' Замена у "Метллиста". Пшеничных меняет Ксенза.

ГОЛ!!! Ярмоленко забивает - 3:2

79' ПЕНАЛЬТИ! Юссуфу желтая. Ксенз завалил Гармаша. Все справедливо.

74' Момент! Ярмоленко дальним ударом отправлял мяч в верхний угол ворот - Горяинов потянул. После подачи углового Вида забил, но после свистка: было нарушение со стороны Вукоевича, придерживал в борьбе соперника.

73' Серия ошибок. Велозу обрезался, пошла атака 4 на 4, но и харьковчане первым же пасом отдали мяч.

70' Еще один спорный момент. Мбокани пробивал в штрафную, мяч попал в руку Азеведо, но пенальти арбитр не поставил.

68' Эдмар фолит на Макаренко в штрафной. рбитр достает желтую карточку динамовцу за симуляцию.

67' Гармаш мог выводить "Динамо" вперед - Горяинов в прыжке парировал.

ГОЛ!!! Блохин только руками развел. Гомес на фланге ушел от Гармаша, переадресовал мяч на пятачок где Гуменюк в касание отправил мяч в сетку.

65' Момент! Ксенз с угла вратарской бил с лета. Мог остановить мяч и сыграть эффективнее. А так ударил прямо в Рыбку.

63' Дальний удар Ярмоленко - неточно.

58' Гармаш из-за штрафной пробил - угловой.

56' Прихватили харьковчане. "Динамо" все чаще ошибается. Ксенз бил с 16-ти метров, позиция была хорошей, но мяч запустил на верхний ярус.

52' "Металлист" начал активнее, перехватил инициативу, однако контратака "Динамо" едва не завершилась третим голом в ворота гостей. Ярмоленко обводящим бил в дальний угол - рядом со штангой.

Начался второй тайм

Перерыв

45' Предупреждение Гармашу.

44' Опасную атаку провели динмовцы. Ярмоленко простреливал - угловой.

40' Веселый матч. Должен был забивать Ярмоленко, однако попал в Горяинова, продолжил борьбу и сбросил мяч на линию штрафной Беланде. Юнес с места влепил в дальний угол. Новоиспеченный папаша отличился.

ГОЛ!!!

38'

Хороший проход совершил Ярмоленко. Простреливал, мяч покатился к линии штрафной, а на подборе никого не оказалось.

35' Беланда простреливал на Ленса - голландец не сумел переправить мяч в ворота.

34' Гомес решил незаметно для судьи ударить по ногам Ярмоленко.

31' Череда желтых карточек. Азеведо получил сначала, через пару минут досталась и Вукоевичу. Если так пойдет и дальше, в полных составах команды могут и не доиграть.

26' Марлос собрал на правом фланге четверых, отдал в центр на Эдмара и полузащитник метров с 20-ти щекой попал верхний угол 1:1.

ГОЛ!!!

24' Юссуф придержал убегающего Мбокани, динамовец упал, но арбитр не рискнул дать пенальти.

20' Ошибка Виды. Гомес мог выскочить один на один, решил бить из-за штрафной и попал в Рыбку.

19' Бланко получил "желтую". Поправил пальцем прическу у виска - Швецов все понял правильно.

15' Две атаки провел "Металлист". В первом случае Папа в падении пробил выше ворот, во втором Марлос попал мячом в Рыбку.

13' Первое предупреждение. Марлос уходил о Беланды на оперативный простор, динамовцу пришлось срывать атаку.

10' Алаверды от Рыбки. Вратарь "Динамо" дважды не смог взять в руки мяч, в итоге сбил Виду, которому оказали помощь врачи.

8' ГОЛ!!! Горяинов не смог зафиксировать простой мяч в прыжке, выпустил из рук, а первым на подборе был Гармаш - 1:0.

7' Момент! Бланко выскакивал один на один. Рыбка выбежал, но полузащитник не смог попасть в ворота.

4' "Динамо" поактивней в первые минуты. Харьковчане пытаются навязать борьбу, им это удается. Много сумбура.

Матч начался.

Начало впечатляет. Вместе с футболистами вышли моряки с кораблей "Чернигов" и "Кировоград". Стадион приветствует их стоя. Позже: "Слава Україні! Героям Слава! Украина - понад усе!" И Гимн Украины.

Олег Гусев на стадионе. Все нормально у полузащитника. Скоро надеемся увидеть его на поле.

До матча 15 минут. Похоже, народу на стадионе будет много. Как передает корреспондент "Вестей", болельщиков гостей пропускают вместе с журналистами, киевляне идут через турникеты. Интересно, что группа фанатов проследовала на стадон в футболках с эмблемой НАТО. Это что-то новое, раньше в Киеве

До матча 30 минут. У "Динамо" появился дополнительный стимул в этом матче. У самого знаменитого игрока команды Андрея Шевченко сегодня родился четвертый ребенок. Как "Вести" писали, у экс-форварда появился на свет еще один сынуля.

До матча 50 минут. Стали известны стартовые составы. В отсутствие Шовковского и Гусева у "Динамо" капитанит Ярмоленко. Нет травмированного Хачериди, зато восстановился Беланда, отсутствует Едейе.

"Динамо": Рыбка, Силва, Велозу, Вукоевич, Ленс, Ярмоленко, Гармаш, Вида, Макаренко, Мбокани, Беланда.

Запас - Коваль, Селин, Безус, Сидорчук, Кравец, Аруна, Калитвинцев.

У "Металлиста" в старте появился Гомес. На замене - ветераны и молодежь. Усилить игру, по сути, некем.

"Металлист": Горяинов, Юссуф, Папа, Бланко, Азеведо, Эдмар, Ксенз, Богданов, Марлос, Хавьер, Гомес.

Запас - Шуховцев, Шелаев, Гоменюк, Пшеничных, Красноперов, Андриевский, Нойок.

До конца чемпионата еще девять туров, однако уже сегодня кто-то один из великолепной четверки может оказаться в ситуации, когда чемпионские амбиции придется отложить на следующий сезон. "Шахтер" и "Днепр" идут настолько мощно, что любая осечка "Динамо" или "Металлиста" может стоить им очень дорого.

"Металлисту" и "Динамо" сегодня нужно побеждать. Ничья ни одного из соперников не устраивает - на финишной прямой календарь, например, у "Шахтера" довольно простой, и догнать чемпиона в случае осечки на НСК "Олимпйский" можно будет только в фантазиях.