Матчи окончены. "Атлетико" - "Барселона" 1:0, "Бавария" - МЮ - 3:1

90' В Мюнхене команды просто доигрывают матч... там уже ничего интересного не будет

88' Камеры выхватывают болельщиков мадридцев... все как один молятся и ждут финального свистка

80' "Атлетико" понемногу начинает сбивать темп игры

76' ГОЛ!!! 3:1. Роббен взял игру на себя, сместился с центр и нанес свой фирменный удар с левой - крайне неудачный отскок от Видича, и мяч в воротах

68' ГОЛ!!! И вот уже "Бавария" впереди. Роббеен низом прострелил из штрафной, а Мюллер на линии вратарской только подставил ногу - 2:1

62' "Атлетико" огрызвается... "Барселоне" приходится вспоминать о том, что оборонятся тоже надо

59' ГОЛ!!! И сразу "Бавария" отыгрывается. Навес Рибери, Манджукич перепрыгивает Эвра и наносит разящий удар головой

57' ГОЛ!!! Валенсия красиво обыграл соперника на фланге, затем закрутил мяч в штрафную, где все пролетели мимо него, но тут как тут подоспел Эвра. Француз метров с 22-х вколачивает мяч в девятку

55' Кагава наносил плотный удар из-за пределов штрафной, но Нойер не потерял бдительности и четко забрал его в левом от себя нижнем углу

48' Неймар выход один на одни... и не забивает

Начались вторые таймы

Перерыв

45' Последние минуты первого тайма в обоих матчах проходят в упорной борьбе

41' Адриан Лопес падает в штрафной "Барсы"... но это не пенальти

35' "Бавария" заперла МЮ на его половине поля, и тем не менее обоходится без остроты у ворот гостей

35' Не рановато ли "Атлетико" начинает играть на отбой? Мадридцы играют так, будто уверены, что "Барселона" сегодня точно не забьет

31' "Барселона" владеет инициативой, но обострить ситуацию в штрафной мадридцев не удается

28' Желтая карточка Видичу

24' Неймар обыграв нескольких защитников выдал отличный пас под удар Месси, но Лео умудрился не попасть по воротам

22' В целом, "Бавария" контролирет ход матча, но создать реальную угрозу воротам гостей пока не может... к тому же, преимущество мюнхенцев понемногу начинает таять

19' Вилья попадает в перекладину... каталонцам пора бы и проснуться

18' Желтая карточка Бускетсу

14' Пушечный удар Роббена... мимо ворот

11' И снова за "Барселону" играют ворота. Теперь уже Вилья попадает в крестовину

6' Под удара Крооса из пределов штрафной бросился Джонс... если бы не защитник, голкиперу могло бы быть непросто отразить этот выстрел

5' ГОЛ!!! Андриан Лопес попадает в каркас ворот, но атака "Атлетико" продолжается и завершается ударом оставленного без присмотра Коке в упор

Матчи начались

До матчей 5 минут. Команды выходят на поле

До матчей 10 минут. "Бавария": Нойер, Данте, Боатенг, Лам-к, Рибери, Роббен, Гетце, Т. Мюллер, Алаба, Кроос, Манджукич

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Эвра, Джонс, Смоллинг, Видич-к, Каррик, Д. Флетчер, Валенсия, Кагава, Руни, Уэлбек

А в паре «Баварии» и МЮ мало что изменилось даже после ничьей в Манчестере (1:1): мюнхенцы как были фаворитами (83% на проход до первой игры), так ими и остаются (84% сейчас). Вероятность победы «Баварии» на своем поле букмекеры оценивают в 75%, при этом их не смущает тот факт, что манкунианцы уверенно выиграли второй кряду матч в чемпионате, а баварцы остались без Хави Мартинеса и Швайнштайгера.

До матчей 15 минут. "Атлетико": Куртуа, Годин, Филипе Луис, Хуанфран, Миранда, Тьягу, Коке, Рауль Гарсия, Габи-к, Адриан Лопес, Вилья

"Барселона": Пинто, Маскерано, Бартра, Альба, Даниэл Алвес, Фабрегас, Хави-к, Иниеста, Бускетс, Месси, Неймар

В центре внимания матчей среды — сражение пары испанских грандов, которые в Барселоне сыграли вничью (1:1). У «Атлетико» могут возникнуть проблемы с атакой (под вопросом — участие в игре главного бомбардира Диего Косты и хавбека Арды Турана), а у «Барсы» появились бреши в центральной зоне обороны: травмированы вратарь Вальдес и защитник Пике. При этом каталонцы могут седьмой раз кряду пройти в полуфинал ЛЧ (хотя их шансы после домашней победы на проход упали с 66% до 56%), используя накопленный опыт, а на стороне «Атлетико», пробившегося в четвертьфинал первый раз за 17 лет, могут выступить азарт и фактор родных стен, где они выиграли все четыре матча ЛЧ этого сезона с общим счетом 13:2.