Фантастический матч выдали "Ливерпуль" и "Манчестер Сити". Лидер по набранным очкам принимал лидера по потерянным и сумел сломить сопротивление соперника - 3:2.

"Ливерпуль" переиграл "МанСити" в первом тайме. Забил дважды, еще несколько раз простил гостей. Казалось, игру выиграют без особого труда, однако после перерыва "МанСити" заиграл настолько мощно, что в течение 5 минут усилиями Силвы и Джонсона сравнял счет. Силва мог принести гостям победу - в одном из эпизодов, находясь перед воротами, не сумел переправить мяч в угол.

А хозяева свой шанс не упустили. В концовке провели несколько опаснейших атак, в одной из которых Коутинью наказал Компани за нерасчетливый удар в своей штрафной.

Уже в добавленное к основному время "МанСити" должен был пробивать пенальти, однако арбитр не заметил игру рукой защитника "Ливерпуля".

Через две недели "красные" будут принимать на своем поле "Челси".

Положение лидеров: "Ливерпуль" - 77 очков (34 игры), "Челси" - 72 (33), "Манчестер Сити" - 70 (32)...