Дальний удар 20-летнего форварда «Ильичевца» Владислава Кулача, который благодаря коварному отскоку от газона на 35-й минуте стал неприятным сюрпризом для 18-летнего голкипера «Карпат» Романа Пидкивки, принес победу мариупольской команде в выездном матче во Львове – 1:0. Благодаря этим трем очкам подопечные Николая Павлова продолжили подъем в турнирной таблице – теперь «Ильичевец» подвинул с 9-й позиции «Волынь» (у обоих клубов по 27 очков, но разница забитых и пропущенных мячей лучше у мариупольцев).

Фокус не удался Перед Классико «Динамо» и «Шахтер» штормило

Напомним, что в прошлом туре в субботу во Львове гостило киевское «Динамо», которое дважды выходило вперед, но оба раза галичане успешно отыгрывались – 2:2. С «Ильичевцем» такой фокус не прошел (хотя Гладкий после перерыва забил гол, но судьи его не засчитали, углядев нападение на вратаря). Более того – провисев весь второй тайм у ворот соперника, львовяне несколько раз создавали возможности для перспективных контратак мариупольцев, но гости этими подарками не воспользовались.