Сегодня в финале турнира памяти Валерия Лобановского встречались молодежные сборные Украины и Австрии. Матч завершился минимальной победой австрийцев. Единственный мяч на 79 минуте забил Тони Вастич.

Подопечные Сергея Ковальца смотрелись неплохо, но уже на 35 минуте вынуждены были играть в меньшинстве. Александр Нойок сначала грубо сбил соперника и получил желтую карточку. А спустя несколько секунд неудачно подставил ногу под мяч, который отскочил в лицо австрийскому футболисту. Судья расценил это как нарушение и показал капитану украинской молодежки второе предупреждение.

А уже после того как счет стал 1:0 в пользу Австрии, не выдержали нервы у Буяльского. Виталий на фланге срубил Патрика Фаркаша и получил прямую красную карточку.