В Луганске и Севастополе на старте тура подняли результативность

В Луганске и Севастополе на старте тура подняли результативность Фото: sport-express.ua

Градом голов открыли 20 тур участники чемпионата страны. И если в Севастополе все стало придельно ясно еще в первом тайме (2:0), а в итоге хозяева набили запорожскому "Металлургу" 5 "сухих" мячей, то в Луганске интригу закрутили до предела.

"Заря" больше атаковала, а "Карпаты" создавали моменты. Форвард львовян Гладкий не использовал несколько верных моментов до перерыва, зато забил шикарный мяч, а позже хитрой передачей вывел к воротам Мартынюка, которого остановили с нарушением правил. Пенальти реализовал Бартулович.

Все шло к победе гостей, однако "Заря" за минуту сумела отыграться. Петряк и Данило выстрелили метко один за другим - 2:2.

Луганчане набрали 36 очков и остались шестыми. "Севастополь" (28) и "Карпаты" (27) поднялись в турнирной таблице и идут рядом, 10-ми и 11-ми соответственно. "Металлург" - 14-й (11 очков).

Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram, Viber, Twitter, Facebook, Instagram и YouTube, чтобы первыми получать информацию обо всех важных событиях страны и мира.