Матч окончен

90+2' "Бавария" требует пенальти, удар с разворота Томаса Мюллера блокировал Хаби Алонсо... да, Томас упал... но пенальти тут - это перебор

90+1' А финального штурма в исполнении "Баварии" что-то не наблюдается

90' Судья компенсировал четыре минуты

89' Ничья с "Манчестер Юнайтед" в первом поединке 1/4 финала (1:1) положила конец победной семиматчевой выездной серии "Баварии" в Лиге чемпионов. Мюнхенцы не проигрывают уже в десяти гостевых встречах турнира. Последнее поражение они потерпели в октябре 2012 года

84' Гетце буквально расстреливал ворота "Реала", это был лучший голевой момент "Баварии" в матче... но галактикос спасает Касильяс

82' Ильярраменди выходит вместо Иско

78' "Бавария" продолжает атаковать... Но все это не приносит желаемого мюнхенцам результата

74' Похоже, тренеры вспомнили о заменах.. .Томас Мюллер выходит вместо Швайнштайгера

73' Варан меняет Пепе, а Бейл  Роналду

72' Гетце выходит вместо Рибери

68' Роналду пробил с линии штрафной в ближний угол, но Нойер в падении переводит мяч на угловой

66' Хави Мартинес выходит вместо Рафиньи

61' Сольный проход Роббена и удар с линии штрафной... но слишком слабо

59' Бейл начал разминаться, трибуны на это отреагировали аплодисментами

57' Желтая карточка Иско за игру рукой, первое предупреждение в матче

55' "Бавария" то атакует, и нельзя сказать, что бездарно, но остроты как-то не хватает

52' Даниэль Карвахаль лежит на газоне после столкновения с Давидом Алабой... но без помощи врачей возвращается в игру

47' Роналду пробил из-под Алабы, удар вышел неприятным для голкипера, но Нойер справился

Начался второй тайм

Перерыв

45+1' "Реал" зарабатывает свой первый угловой, всего 9:1 в пользу гостей

45' Судья компенсировал к первому тайму одну минуту

42' Процент владения мячом - 74%-26% в пользу немцев

41' "Реал" осуществил очередную вылазку и едва не забил снова. Но Ди Мария, который бил в упор с острого угла, запустил мяч выше ворот

38' "Бавария" постоянно пытается дожать "Реал", который понемногу прижимается к своим воротам. Интересно, надолго хватит при такой игре испанцев?

33' 7:0 в пользу "Баварии" по угловым, но очередная подача Роббена завершается ничем

30' Преимущество "Баварии" сейчас уже не такое явное, но выглядит команда все же предпочтительней "Реала"

26' Роналду выдали передачу на 11-метровую отметку, но португалец умудрился пробить выше ворот

24' А теперь угловой подает Роббен, в этот раз пришлось Касильясу поработать, он поймал мяч после удара головой Данте

23' Пятый угловой "Баварии" и четвертый с левого фланга, опять без обострений

17' ГОЛ!!! Ответная атака "Реала" левым флангом, Фабиу Коэнтрау простреливает вдоль вратарской и Бензема замыкает передачу. Это пятый гол Карима в 9 матче

16' Бензема выходит один на один с Нойером и это... офсайд

15' Опять угловой у "Баварии", но это раз после подачи Крооса дело дошло до удара, но Швайнштайгер пробил прямо в руки голкиперу

14' Роббен с линии штрафной пробивает мимо ворот

13' Снова угловой, снова Кроос и... снова ничего интересного

10' Подача углового Кроосом, "Реал" снова отбивается

7' Не похоже, что хозяева сегодня мадридцы, территориальным преимуществом больше владеет "Бавария"

6' Роббен залазит в офсайд... Кстати, информация для любителей статистики, Арьен Роббен в период с 2007 по 2009 год забил за "Реал" 11 мячей в 50 матчах Примеры

5' Хозяева отбиваются после углового

4' Первый угловой в матче. Его идет подавать Рибери

2' Повторения вчерашней засухи, как в матче "Атлетико" - "Челси" будем верить, сегодня не будет... Это пытается подтвердить Рибери, который сразу же попытался совершшить прорыв по правому флангу, но упустил мяч

1' Напомним, сегодняшний матч проводит английский рефери Говард Уэбб

Матч начался

За игрой будет внимательно следить экс-игрок "Баварии" Анатолий Тимощук. Перед стартовым свистком он уже успел об этом рассказать на своей странице в facebook

До матча 5 минут. "Реал" обыгрывал "Баварию" на пути к двум последним титулам, и оба раза мадридцы брали верх с итоговым результатом 3:2 - в полуфинале 2000-го и четвертьфинале 2002-го

До матча 10 минут. В Кубке чемпионов соперники провели девять двухматчевых противостояний, на счету "Баварии" пять побед, у "Реала" - четыре. В последний раз "королевский клуб" выбил "Баварию" в 1/8 финала ЛЧ-2003/04, когда в ответном матче на "Сантьяго Бернабеу" единственный мяч забил нынешний помощник Анчелотти Зинедин Зидан

До матча 15 минут. Клубы ранее пять раз встречались в полуфинале Кубка чемпионов. На счету "Баварии" четыре победы (1976, 1987, 2001, 2012), а "Реал" взял верх лишь однажды - в 2000 году

До матча 20 минут. "Реал" может в третий раз подряд вылететь в полуфинале после поражения от немецкого клуба. "Бавария", напротив, в двух предыдущих розыгрышах обыгрывала на данной стадии представителей "примеры". "Королевский клуб" в двухматчевых противостояниях с соперниками из Германии одержал 13 побед при восьми поражениях

До матча 25 минут. Хосеп Гвардиола в роли наставника "Барселоны" противостоял "Реалу" 15 раз, добившись девяти побед при четырех ничьих и двух поражениях. Разница мячей каталонцев в этих матчах впечатляет - 33:15

До матча 30 минут. "Реал" не проигрывает в 17 домашних встречах Лиги чемпионов кряду. Последнее поражение на "Сантьяго Бернабеу" ему нанесла "Барселона" Гвардиолы 27 апреля 2011 года. Тогда каталонцы взяли верх по сумме двух встреч (3:1) и вышли в финал

До матча 35 минут. Интересную статистику предлагает сайт УЕФА. Действующий чемпион Германии "Бавария" в 20 матчах с "Реалом" добилась 11 побед. На своем поле мадридцы одержали семь побед при одной ничьей и двух поражениях

До матча 40 минут. Стали известны составы команд. "Реал": Касильяс-к, Пепе, Рамос, Фабиу Коэнтрау, Карвахаль, Хаби Алонсо, Модрич, Ди Мария, Иско, Роналду, Бензема

"Бавария": Нойер, Данте, Рафинья, Боатенг, Лам-к, Рибери, Роббен, Алаба, Швайнштайгер, Кроос, Манджукич

До матча 45 минут. "Реал" перед встречей с фаворитом пары даже перенес игру Примеры на 7 мая. Это важно, поскольку 16 апреля мадридцы потеряли много сил, выиграв Кубок Испании у "Барсы", а матч 20-го мог бы выбить команду из колеи. У Карло Анчелотти и так проблем хватает: под вопросом выход на поле Роналду, плюс травмированы Марсело, Арбелоа и Хедира.

Отметим, что в сегодняшнем матче букмекеры больше верят в хозяев. На их победу они дают 39%, 35% при этом у гостей. Но что касается путевки в финал, то тут предпочтение отдается мюнхенцам, у них 59% против 41% у мадридцев.