Финальный свисток. "Динамо", похоже, в этом году будет без медалей, а "Днепр" рискует потерять второе место. Таблица - в начале репортажа.

87' ГОЛ!! "Металлист" забивает - 2:1. Прострел с фланга и Бланко на ближней штанге играет на опережение.

83' ГОЛ!! "Металлург" забивает - 2:1. Мораес забил примерно также, как Калитвинцев. Пробил, мяч от спины юркнул в угол.

79' Калинич развел по углам мяч и Дишленковича.

Пенальти! Селезнев зарабатывает. Папа руками завалил.

74' ГОЛ!! "Динамо" сравнивает счет. Калитвинцев пробил, мяч от спины Чечера влетает в ворота - 1:1.

72' Четыре в три выбегали хозяева, но "Днепр" отбился.

69' Селезнева выводили один на один, не успел форвард "Днепра", вратарь первый на мяче.

65' В Донецке "Динамо" робко пытается атаковать большими силами, но "Металлург" к этому готов. Киевляне бьют пока лишь из-за штрафной.

63' Матеус с угла пробивает - Дишленкович тащит с дальнего угла.

Вот как Гомес забил в первом тайме.

61' ВОТ ЭТО ДА! Зозуля один перед воротами, никого рядом в радиусе пяти метров. Пятой точкой можно было забить. Но он бил головой и промазал. Забить было проще...

60' МОМЕНТИЩЕ! Гоменюк мог удваивать счет в Харькове. Влепил из-за штрафной - рядом со штангой.

54' Перекладина спасает ворота Рыбки. Да, "Динамо", если не сделает сейчас выводы, финиширует не выше четвертого места.

50' МОМЕНТИЩЕ! Бланко бил из-за штрафной, мяч срикошетил и Бойко чудом отбил.

47' ГОЛ!! "Металлург" забивает. После подачи углового мяч у дальней штанги отскочил к Мораесу и форвард в падении протолкнулмяч мимо застывшего динамоца Рыбки.

Статистика первого тайма по матчу "Металлург" - "Динамо"

Голевые моменты: 0 – 0;
Удары: 5 – 4;
В створ: 3 – 1;
Угловые: 2 – 2;
Офсайды: 3 – 2.

46' Начался второй тайм.

ПЕРЕРЫВ

45' Морозюк напоролся на Виду в штрафной "Динамо", упал, но арбитр пенальти не дал. Хотя толчок в спину, если присмотреться, был.

40' МОМЕНТ! Матеус выбегал один на один, но Папа "шпагой" успел выбить мяч на угловой.

39' "Металлург" придавил "Динамо". Киевляне обороняются успешно.

36' ГОЛ!!! Гомес получил мяч, сместился в центр и влепил в девятину ворот Бойко метров с 20-ти. Красавец-гол! "Металлист" повел - 1:0.

35' Неприятность у "Динамо". Морозюк на фланге вдруг решил подсечьку Селину сделать. Колдовали над защитником, но вернули на поле.

33' МОМЕНТ! Матеус с угла вывалился один на один. Бил в ближний угол, попал в в нгу защитнику.

31' МОМЕНТИЩЕ! После подачи со штрафного Зозуля оказался один перед воротами, бил в падении головой и не попал в "рамку".

29' Оличная игра в Харькове. Мяч в центральной зоне не задерживается. "Днепр" чаще атакует, но "Металлист" острее.

21' В Донецке "Динамо" атаковало, на добивании пытался сыграть Ленс, споткнулся и упал. Рефери промолчал.

19' Джулиано пробил с 17-ти метров - Дишленкович на месте.

15' В Донеце самый опасный момент в первой трети матча создал Мораес. Обыграл на левом фланге двоих динамовцев, вошел в штрафную, а последний пас отдать было некому - выбили динамовцы.

13' Зозуля! Классная атака вышла у "Днепра" правым флангом. Пошла передачу на Зозулю, форвард бил головой без помех, но попал в руки вратарю.

11' Огрызнулся "Днепр". Стринич бросал в прорыв Зозулю - форварда опередил Дишленкович.

9' МОМЕНТ! Снова прошла контратака "Металлиста". Ксенз искал в штрафной Гоменюка, нашел, но удар у последнего не вышел.

8' В Донецке соперники спешат забить. Много борьбы, нападающие часто попадают в оффсайдную ловушку.

5' Момент! "Металлист" атаковал. Убежали в контратаку, пошел мяч на Гоменюка, мяч отбили, но вторым темпом метров с 20-ти зарядил низом Бланко - рядом со штангой.

Команды на поле. Рукопожатия. Поехали.

40 минут до матча. Тренер "Динамо" Сергей Ребров решил кардинально изменить состав. Усадил на скамейку запасных Беланду и Гармаша, при этом не нашлось место в старте Безусу.

"Динамо": Рыбка, Данило Силва, Селин, Вукоевич, Драгович, Ленс, Идейе, Сидорчук, Гусев, Вида, Аруна.

Запас: Коваль, Безус, Гармаш, Кравец, Калитвинцев, Цуриков, Беланда.

"Металлург": Панькив, Пляцикас, Чечер, Прийма, Зотов, Макридис, Александре, Лазич, Болбат, Морозюк, Мораес.

Запас: Бандура, Полевой, О'Ди, Насонов, Амаду, Казарян, Христов.

45 минут до матча. Стали известны стартовые составы команд в Харькове.

"Металлист": Дишленкович, Вильягра, Пшеничных, Папа Гуйе, Азеведо, Эдмар, Бланко, Хавьер, Ксенз, Гомес, Гоменюк

Запас: Шуст, Ткачук, Нойок, Богданов, Юссуф, Красноперов, Шелаев

"Днепр": Бойко, Федецкий, Мазух, Чеберячко, Стринич, Канкава, Ротань, Джулиано, Коноплянка, Зозуля, Матеус

Запас: Лаштувка, Кулаков, Калинич, Селезнев, Дуглас, Шахов, Политыло

Лидер чемпионата "Шахтер" сегодня отдыхает, и "Днепр", в случае успеха в Харькове, наконец-то поравняется с чемпионом очками. Если так, то нас наверняка ждет "золотой матч, под который подготовлена дата 21 мая.

"Металлист", между тем, сейчас поймал кураж и не прочь протиснуться на третье место и, если повезет, то и на второе. Обыграв "Днепр", команда Рахаева будет отставать от конкурента на расстоянии одной победы.

Тем временем В Харькове ультрасы "Металла" и "Днепра" спели гимн Украины

В Донецке, где "Металлург" принимает "Динамо", ожидается не менее ожесточенная битва. Хозяева ведут борьбу за "зону УЕФА", а гости пытаются сохранить третью строчку в турнирной таблице. В противном случае установят очередной антирекорд: так низко команда в последние десятилетия команда еще не падала. У "Динамо", к слову, проблемы с составом - не сыграют пятеро ключевых игроков.