Матч окончен

90' Судья компенсировал пять минут

89' Обе команды сейчас просто доигрывают встречу

87' "Челси" атакует все активней, но работы у голкипера гостей все меньше, чтобы в финал вышли лондонцы, им надо забивать еще три мяча

84' Кристиан Родригес меняет Арда Турана

80' Частично "Чесли" все же пройдет в финал. Голкипер Куртуа, который играет в "Атлетико" на правах аренды, наверняка выйдет в основном составе. Кстати, также и с "Металлист", ведь права на Сосу принадлежат харьковчанам

77' Шюррле выходит вместо Виллиана

76' Соса меняет Диего Косту

72' ГОЛ!!! Это Арда Туран и это 3:1 в пользу мадридцев. Было это так: навес на набегающего Турана в штрафную, тот бьет головой в перекладину и тем самым сам делает себе голевой пас. Мяч отлетает к турку, и тот спокойно шлет его низом в ворота

70' Бей-беги в исполнении команды Моуриньо. "Челси" постоянно пытается нагружать штрафную гостей навесами

67' Ба меняет Торреса

66' Рауль Гарсия выходит вместо Адриана Лопеса... оперативная замена

65' Адриан Лопес получает желтую карточку

64' Давид Луис бьет головой... Стойка! Рикошет и мяч летит в толпу, Куртуа успевает вступить в игру... угловой

63' Владение мячом 54%-46% в пользу хозяев. А вот ударов в створ у них 3 против 8 у "Атлетико"

61' ГОЛ!!! Диего Коста забивает пенальти. Ну что, Жозе, как там автобус?

60' Желтая... Диего Косте. Слишком усердно он вытаптывал траву возде 11-метровой отметке, ну и, наверное, успел что-то сказать судье

59' Это'о фолит в своей штрафной на Диего Косте и это пенальти

54' Это'о выходит вместо Коула

47' Интересно, Моуриньо бывает когда-то стыдно? Это к тому, что гости не спешат закрываться. Совсем напротив, атака флангом завершается пасом на Арду Турана, который со считаных метров расстреливает Шварцера. На благо кипера, мяч летит прямо в него

Начался второй тайм

Перерыв

44' ГОЛ!!! Адриан Лопес сравнивает счет. Хуанфран навесил на дальнюю стойку, где Адриан пробил в ближнюю девятку

"Челси" пропустил первый гол за 224 минуты. До этого британцы в последний раз пропускали 2 апреля в выездном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Пари Сен-Жермен"

39' "Атлетико" летит отыгрываться. Навес Филипе Луиса слева пролетает через всю штрафную... но замкнуть некому

36' ГОЛ!!! И тут же "Челси" доказывает, что мы его все же есть за что хвалить. Аспиликуэта выдал передачу с правого края штрафной в центр на Торреса, и тот с ходу переправил мяч в угол ворот

35' Пожалуй, рано мы начали хвалить "Челси". Команда атакует, но Куртуа без работы

31' Желтая карточка Кэхиллу

30' Страшно представить, что будет, если забьет "Челси". Если Моуриньо отправит всех своих подопечных в оборону, то досматривать матч уже будет не так интересно

27' Владение мячом 62%-38% в пользу лондонцев

26' "Челси" уверенно держит инициативу в своих руках... мадридцам остается надеятся на контратаки

23' Иванович вбросил аут прямо в штрафную, там за мяч поборолся Давид Луис и пробил через себя - неточно

19' Диего Коста опасно пробивал из штрафной, но под удар вовремя бросился Кэхилл

15' Но экс-дончанин Виллиан запускает мяч выше ворот

14' Опасный штрафной в сторону ворот гостей. Мяч находится перед штрафной в паре метров от линии

10' Тренеры решили не рисковать здоровьем Чеха. Сегодня он не попал даже в заявку, но беспокойства игра его сменщика, австралийца Шварцера, нареканий не вызывает

5' Похоже, сегодня "Челси" не вывозил из своего автопарка "автобус", команда не играет от глухой обороны, интересно, сможет ли этим воспользоваться "Атлетико"?

1' Сразу же фолит Иванович, под раздачу попал Суарес, но ничего серьезного

Матч начался

До матча 3 минуты. Команды выходят на поле. Минута молчания в память о Виланове и Бошкове

До матча 35 минут. Стартовые составы команд.

"Челси": Шварцер, Иванович, Коул, Давид Луис, Кэхилл, Терр, Аспиликуэта, Рамирес, Азар, Виллиан, Торрес.

"Атлетико": Куртуа, Годин, Филипе Луис, Хуанфран, Миранда, Марио Суарес, Тьяго, Коке, Туран, Лопес, Диего Коста.

До матча 45 минут. Сегодня "Челси" не сможет рассчитывать на дисквалифицированных Фрэнка Лэмпарда и Джона Оби Микела. Зато восстановились Эден Азар, Самюэль Это'о, Джон Терри и даже Петр Чех.

Что касается "Атлетико", то защитник Хави Манкильо почти залечил повреждение шеи, но вряд ли появится на поле. Габи дисквалифицирован.

Вместе с тем несколько игроков "висят" на карточках и рискуют пропустить финал, если их команда туда пробьется. У "Челси" это Виллиан и Давид Луис, а у "Атлетико": Адриан Инсуа, Коке и Хуанфран.

Матч будет транслироваться по телеканалу "Футбол1". Начало матча в 21:45.