Сложно будет сборной России на текущем первенстве Европы. В стартовом матче – против Испании – они практически весь матч просидели на своей половине поля. При таком подходе сложно рассчитывать на успех, хотя, судя по развитию событий на поле, таким наши северные соседи могли считать и ничью. Увы, не дотерпели. Испанцы добились своего за 10 минут до конца матча. После розыгрыша штрафного ударом головой мяч в ворота подправил Альваро Мората.

Во втором матче дня события разивались куда стремительней. Сборные Голландии и Германии не собирались отсиживаться в обороне, и с первых минут предложили веселый темп. Голландцы вели 2:0, но немцы смогли сравнять счет. Но на последней минуте «оранжевые» все-таки склонили чашу весов в свою пользу – 3:2.

Таким образом, лидируют сборные Голландии и Испании, у которых по 3 очка. В другой группе, напомним, максимума в первой игре добились итальянцы, обыгравшие англичан. Израиль и Норвегия разошлись миром – 2:2.