Во втором матче воскресенья в украинской премьер-лиге прошло западно-украинское дерби. В Ужгороде местная "Говерла", занимающая 13-е место, принимала распологающуюся на одну строчку выше луцкую "Волынь". Хозяева не стали любезничать и предрешили судьбу поединка уже в первом тайме, отправив в ворота гостей три "сухих" мяча. Во второй половине встречи еще три мяча влетели в сетку владений "Волыни". В итоге разгром - 6:0.

По теме: "Метадоны" выиграли в Крыму и догнали "Ворсклу"

Ветеран Максим Шацких открыл счет уже на третьей минуте. На исходе получаса игры голевыми выстрелами его поддержали Серж Акакпо и Максим Фещук. После перервыва у гостей красную карточку за грубый подкат получил Игорь Скоба. Вскоре, на 72-й и 74-й минутах, у "Говерлы" еще отличились Разван Кочиш и Виталий Лисицкий, а точку поставил Вячеслав Шарпар.

Результат этого матча не изменил расположения команд. "Волынь" с 27 очками осталась на 12-м месте, а ужгородцы - на 13-м, хотя и набрали 25 пунктов. Интересно, что ранее все матче между соперниками в Ужгороде завершались вничью.

Закроется программа 28-го тура дуэлью "Днепр" - "Карпаты", которая начнется в 19:30.