Неожиданно закончился последний матч 28-го тура чемпионата Украины. Еще совсем недавно претендовавший на золотые медали "Днепр" сдал позиции как позиционно, так и психологически и сегодня неожиданно разгромно уступил на своем поле "Карпатам" - 1:4.

В первом тайме хозяева были близки к голу, но счет открыли лишь в начале второго. На 49-й минуте разыграли комбинацию два Евгения - Селезнев замкнул прострел Коноплянки. Однако после этого все перевернулось с ног на голову. Львовяне, которые в семи последних встречах в Днепропетровске не забили ни одного мяча, на этот раз выстрелили аж четыре раза! Сначала нападающий сборной Эстонии Сергей Зенев сравнял счет с 11-метрового, а затем постарались бывшие игроки "Днепра". Один раз отличился Дмитрий Лепа и дважды - Александр Гладкий.

Команда Хуанде Рамоса распрощалась с надеждами на чемпионство, отставая за два тура до финиша от "Шахтера" уже на 6 очков. Идущий третьим "Металлист" "днепряне" опережают на пять баллов, но у харьковчан на один матч меньше. "Карпаты" же поднялись с 11-й строчки на 9-ую, догнав по очкам "Илличевец".

Следующий, 29-й, тур состоится 11 мая. А перед этим, 7 мая, сыграют полуфиналы Кубка Украины: "Славутич" - "Шахтер", "Динамо" - "Черноморец".