В чемпионате России матч между лидером, питерским «Зенитом», и московским «Динамо», был сорван за три минуты до финального свистка. Команда гостей, за которую доигрывает сезон украинец Андрей Воронин, во втором тайме забила три мяча и выигрывала - 4:2.

Болельщиков спровоцировал форвард «Зенита» и сборной России Александр Кержаков. В одном из эпизодов он агрессивно сыграл против соперника, а когда тот упал, решил выпустить гнев словесно.

Несколько сотен фанатов «Зенита» прорвали оцепление и выстроились у кромки поля. Через несколько минут большинство из них были уже на газоне. Футболисты спасались бегством в подтрибунные помещения, однако скрылись не все. Капитан «Динамо» Гранат и форвард хозяев Рондон, например, получили от болельщиков по голове. У последнего подозрение на перелом челюсти.

Матч не был доигран.

Ранее Андрей Воронин похвастался домом в Одессе

Поражение за тур до финиша может лишить «Зенит» лидерства. Сейчас питерцы опережают «Локомотив» на одно очко, но железнодорожники свой, в Ростове, играют вечером.