Сложнейший матч провел претендующий на второе место "Днепр". В Полтаве Коноплянке и К пришлось отыгрываться, когда она осталась в меньшистве. Подвел команду Ротань, схлопотавший в начале второго тайма второе предупреждение.

Впрочем, удаление положительно подействовало на гостей. Проигрывая, а в первом тайме мяч в ворота "Днепра" ударом головой забил Чеснаков, команда Рамоса заиграла по-другому, сплоченнее. И была вознаграждена. Первый мяч на счету Коноплянки: капитан, а ему Ротань передал повязку, блестяще исполнил штрафной удар.

Победу же "Днепру" принес Зозуля. Роман перехватил передачу, продвинулся к линии штрафной и необразимо пробил. А счет до разгромного на последних секундах довел Матеус, выстреливший дуплетом - 4:1.

"Шахтер" в матче с удалением и пенальти девятый раз стал чемпионом

"Днепр" набрал 56 очков и по-прежнему опережает "Металлист", который, обыграв "Карпаты" - 4:2, отстает на 2 очка.