"Динамо" в блестящем стиле забило два мяча "Шахтеру" в финале Кубка страны и после первого тайма выигрывает - 2:0.
Игра в первом тайме показала, что статистика взаимоотношений «Динамо» и «Шахтера» не имеет никакого значения. Команды боролись на равных, причем киевляне даже больше контролировали мяч, и постепенно зарабатывало территориальное преимущество. Основная угроза у ворот Пятова возникала, в основном, после стандартов. А их хватало - горняки играют грубо.
Неплохой момент был и у горняков, его им помогли создать киевляне. Партнеры выдали неудачный пас Шовковскому и тот выбил мяч прямо в Луиса Адриано… но все ограничилось свободным ударом.
Развязка наступила под занавес первого тайма. Сначала после углового возникла чехарда в штрафной дончан, и мяч в свои ворота отправил Кучер. И практически сразу гол в раздевалку «Шахтеру» забил Вида. Велозу подал со штрафного, а защитник головой отправил мяч в ворота.