«Милан», как ни ужился на финише сезона, а в еврокубки не попал. В последнем туре команда Зеедорфа обыграла «Сассуоло» (2:1) и ждала милости от «Пармы» и «Торино». Спор велся, но, увы, без «Милана». «Парма» обыграла «Ливорно» (2:0) и с надеждой ждала окончания матча во Флоренции. Там на четвертой добавленной минуте при счете 2:2 «Торино» получил право на пенальти в ворота «Фиорентины». И Черчи не забил, туринцы остались седьмыми и, как и «Милан», в Лиге Европы не выступят.

«Ювентус» в ранге чемпиона разгромил «Кальяри» (3:0) и стал самым успешным клубом Старого света. Больше, чем 102 очка, сколько у «Юве», в Европе никто не набрал. Туринцы запомнятся еще и тем, что в играх на своем поле не потеряли ни одного очка. В лиге чемпионов от Италии сыграют также «Рома» и «Наполи».