Все "Реал" выиграл турнир.

Симеоне получил красную карточку. За стычку с Вараном.

ГОЛ!!! Роналду с пенальти забивает - 4:1.

"Реал" полномтью контролирует игру. Марчсло влепил третий мяч. 3:1. Тушите свет.

ГОЛ!!! Бэйл! Головой, после прохода Ди Марии и рикошета!.

107' В четвертом тайме ситуация не изменилась. "Реал" давит, но пка безрезультатно. Все идет к пенальтми.

"Атлетико" нужно выстоять. Осталось 15 минут. В контригре у них шансов нет. Потому как не бегут вперед.

100' Габи получает желтую. Справедливо. "Атлетико" не успевает за "Реалом". Хотят, но уже не могут. Сил не осталось.

Первый овертам. "Реал"пошел вперед. Эмоционально у него преимущество.

90'+4 Гол!!! "Реал" сравнивает" счет. Серхио Рамос ударом головой отправляет команды в овертайм. Вот так концовка! Третий момент у "Реала" - и гол.

83' "Реал" прижал. Отменная атака прошла левым флангом, все проскочили мимо вратаря, а замкнуть на дальней штанге не кому.

78' Бэйл! Оббежал защитника, вышел один на один и... не попал в ворота.

75' Опасно! Роналду в падении бил по воротам - выше.

72' Вилья въехал ногами во вратаря. Получил желтую карточку

Вышел на поле капитан "Металлиста" Соса. В "Атлетико" он в аренде

67' "Реал" провел атаку как по-учебнику. В несколько касаний вывели на ударную позицию Ди Марию, но защитник пробил неточно.

62' У "Реала" вообще пока без шансов. "Атлетико" полностью контролирует игру.

58' "Атетико" придавил. Владеет инициативой. У "Реала" вообще ничего не выходит.

52' ОПАСНО! "Реал" получил право на штрафной. Бил Роналду, но Куртуа справился с мячом.

Начался второй тайм. Как ни сранно, а "Атлтико" контролирует иру.

Перерыв. Как играет "Атлетико"! Без понтов и лоска, футболисты сделали так, что на поле не видно ни Роналду, ни Бэйла, ни Бензема.  При равенстве сил матрасники выглядят увереннеее. Симеоне рулит. Анчелотти, в случае неудачи, пойдет поднимать "Милан"..

41' Момент!! Адриан после подачи углового бил головой - выше. А забей, и "Реал" можно ыло хоронить.

36' Касильяс ошибся на выходе, Годин головой боднул в сторону ворот и попал. 0:1. Гол может стать и победным, острых моментов пока один на час.

ГОЛ!!!

32' МОМЕНТИЩЕ!!! Вот так Бэйл. После первой опасной атаки "Атлетико" пошла оборотка, Бейл в штрафной на паузе заставил уплыть двоих и бил в дальний угол и не попал! А ведь валлийца первые полчаса вообще на поле видно не было.

28' Хотел сравнить финал с противостоянием "Динамо" - Спартак", но вышло, что "Динамо" играет с "Динамо". Очень силовой футбол. Пошли карточки. Серхио Рамос получил за толкотню.

23' Модрич навешивал со штрафного - неудачно, вратарь забрал мяч без борьбы.

20' "Атлетико" выровнял игру. Нет преимущества у "Реала". Бодаются команды от штрафной до штрафной.

15' Абсолютно равная игра. Немного нервы пошаливают у игроков. Коэнтао хотел покусать соперника, - не дали. Игра продолжается, ока без острых моментов.

10' Блин, вот это удар под дых. Диего Косту меняют на Лопеса. В этой итуации, как бы ни было жаль, но замена напрашивалась. Травмированный Коста играл стоя и на прямых ногах...

5' Роналду упал в штрафной. Сам улыбнулся. Понял, что за блокировку пенальти никто не поставит.

Матч начался. "Реал" пытается навязать инициативу.

15 минут до матча. Напомним, что "Атлетико" в этом сезоне Лиги чемпионов не проиграл ни одного матча и пропустил всего шесть голов в 12 встречах. Если победа в финале останется за "матрасниками", они станут седьмой командой, которая завоевала золото без единого поражения. Последним в этом ряду был "Манчестер Юнайтед" в сезоне 2007/08.

30 минут до матча. Эх, не повезло "Атлетико". Туран не успел восстановиться и не попал даже в заявку. Зато есть Коста. Роналду также на месте. Стартовые составы.

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Гарсия, Тьягу, Габи, Коке, Диего Коста, Вилья.

ЗАПАС: Арансубия, Алдервейрелд, Суарес, Родригес, Соса, Диего, Адриан Лопес.

"Реал": Касильяс, Карвахаль, Рамос, Варан, Коэнтрау, Модрич, Хедира, Ди Мария, Роналду, Бензема, Бейл.

ЗАПАС: Диего Лопес, Пепе, Марсело, Арбелоа, Иско, Ильярраменди, Мората.

До главного матча года остается менее часа. Команды уже на стадионе подвязуют последние шнурки. Номинально фаворит пары - "Реал". Так говорят все специалисты, в том числе украинские

С другой стороны, "Атлетико выиграл чемпионат Испании, он голоен до побед настолько, что такая мотивация "Реалу и не снилась. Тренер "матрасников" Диего Симеоне, когда был вопрос с участием лидеров Косты и Турана, спокойно сказал, что мі не зависим от звезд, м! - команда!

Он прав, хотя, например, представить "Реал" без Роналду нвозможно. Топ-клубі сами загнали себ в зависимость от звезд, но и без них, впрочем, футбол станет скучнее.