Обладателем Кубка Лиги чемпионов стал "Реал".

Был в финале и "украинский" след. Экс-капитан "Металлиста" Соса вышел на заменту в составе "Атлетико", помогал, но остановить "Реал" не смог..

Моментов в игре было немного. Борьба на каждом участке поля нивелировала козыри "Реала". Его звезды, Роналду, Бэйл, Бензема, сидели на голодном пайке. При том, что две звезды "Атлетико", Туран и Коста, игре не помогали. Последний поиграл 12 минут и попросил замену.

"Атлетико" уже был с кубком победителя, доигрывал с преимуществом в один мяч, но Рамос был иного мнения. Как он головой отправил мяч под штангу на третьей добавленной минуте, наверное, сам не скажет. Тем не менее, заставил команды играть овертаймы. А там свой шанс использовал Бэйл. Проход Ди Марии, рикошет, и валлиец на дальней штанге отправил мяч в ворота. 2:1.

Контрольные "выстрелы" сделали Марсело, забивший с линии штрафной в четвертом тайме, и Роналду с пенальти.