Накануне завершились чемпионаты Польши и Венгрии, и таким образом определился состав участников Лиги Европы сезона-2014/15.

В турнире сыграют 162 команды, не считая тех, которые попадут в нее из Лиги чемпионов. В представленном ниже списке возможны изменения.

"Шахтер" точно сыграет в чемпионате Украины

1-й отборочный раунд (жеребьевка 23 июня, матчи пройдут 3 и 10 июля)

"Сеяные": "Русенборг" (Норвегия), "Тромсе" (Норвегия), "Литекс" (Болгария), "Экранас" (Литва), "Хафнарфьордур" (Исландия), "Гетеборг" (Швеция), "Железничар" (Босния), "Шахтер" (Казахстан), "Спартак" (Словакия), "Дифферданж" (Люксембург), РНК (Хорватия), "Линфилд" (Северная Ирландия), "Интер" (Азербайджан), "Пюник" (Армения), "Абердин" (Шотландия), "Широки Бриег" (Босния), "Ботев" (Болгария), "Хонка" (Финляндия), "Слиго Роверс" (Ирландия), "Биркиркара" (Мальта), "Будучност" (Черногория), "Вадуц" (Лихтенштейн), "Ягодина" (Сербия), "Копер" (Словения), "Бангор Сити" (Уэльс), "Броммапойкарна" (Швеция), "Зимбру" (Молдавия), "МюПа" (Финляндия), "Хеугесунн" (Норвегия), "Ференцварош" (Венгрия), "Калью" (Эстония), "Даугава" (Латвия), "Женесс" (Люксембург), "Рудар" (Словения), "Кукеси" (Албания), "Металлург" (Македония), "Чихура" (Грузия), "Флармутари" (Албания), "Тирасполь" (Молдавия).

"Несеяные": "Дьошдьер" (Венгрия), "Шкендия" (Македония), "Фола" (Люксембург), "Крузейдерс" (Северная Ирландия), "Сант-Хулия" (Андорра), "Габала" (Азербайджан), "Верис" (Молдавия), "Ширак" (Армения), "Мика" (Армения), "Сиони" (Грузия), "Хибернианс" (Мальта), "Слима" (Мальта), "Челик" (Черногория), "Астана" (Казахстан), "Фрам" (Исландия), "Елгава" (Латвия), "Викингур" (Фарерские острова), "Кайрат" (Казахстан), "Лачи" (Албания), "Турново" (Македония), "Дерри Сити" (Ирландия), "Дандалк" (Ирландия), ВПС (Финляндия), "Стьярнан" (Исландия), "Банга" (Литва), "Даугава" Р (Латвия), "Ловчен" (Черногория), Б-36 (Фарерские острова), "Санта-Колома" (Андорра), "Калев" (Эстония), "Атлантас" (Литва), "Фуглафьордур" (Фарерские острова), "Эйрбас" (Уэльс), "Гленавон" (Северная Ирландия), "Либертас" (Сан-Марино), "Эберистуит Таун" (Уэльс), "Сантос" (Эстония), "Фольгоре" (Сан-Марино), "Колледж Европа" (Гибралтар).

При жеребьевке этой стадии УЕФА может дополнительно использовать региональный принцип распределения команд. Кроме того, команды перед жеребьевкой разбиваются на 3 группы по 10 клубов и 4 группы по 12 клубов, внутри которых и определяются соперники по 1-му отборочному раунду.

2-й отборочный раунд (жеребьевка 23 июня, матчи пройдут 17 и 24 июля)

"Сеяные": "Спартак" (Россия), "Хапоэль" Т-А (Израиль), ЧФР (Румыния), "Лех" (Польша), "Слован" (Чехия), "Партизан" (Сербия), "Эсбьерг" (Дания), "Зюльте-Варегем" (Бельгия), "Эльфсборг" (Швеция), "Омония" (Кипр), "Хайдук" (Хорватия), "Мельде" (Норвегия), "Люцерн" (Швейцария), ЦСКА (Болгария), "Риека" (Хорватия), "Гронинген" (Голландия), "Астерас" (Греция), "Мотеруэлл" (Шотландия), "Заря" (Украина), "Млада Болеслав" (Чехия), "Эскишехирспор" (Турция), АИК (Швеция), "Нефтчи" (Азербайджан), "Петролул" (Румыния), "Войводина" (Сербия), "Динамо" Мн (Белоруссия), "Гредиг" (Австрия), "Санкт-Пельтен" (Австрия), "Зестафони" (Грузия), "Рух" (Польша), "Сараево" (Босния), "Хапоэль" Б-Ш (Израиль) и 8 победителей 1-го отборочного раунда.

"Несеяные": "Шахтер" (Белоруссия), "Дьер" (Венгрия), "Сент-Джонстон" (Шотландия), "Завиша" (Польша), "Неман" (Белоруссия), "Кошице" (Словакия), "Тренчин" (Словакия), "Горица" (Словения), "РоПС" (Финляндия) и 31 победитель 1-го отборочного раунда.

Команды перед жеребьевкой разбиваются на 8 групп по 10 клубов, внутри которых и определяются соперники по 2-му отборочному раунду.

3-й отборочный раунд (жеребьевка 18 июля, матчи пройдут 31 июля и 7 августа)

"Сеяные": "Лион" (Франция), ПСВ (Голландия), "Виктория" (Чехия), "Брюгге" (Бельгия), "Реал Сосьедад" (Испания), "Янг Бойз" (Швейцария), "Майнц" (Германия), "Халл Сити" (Англия), "Черноморец" (Украина), "Торино" (Италия), "Риу Аве" (Португалия), "Атромитос" (Греция), "Краснодар" (Россия) и 16 победителей второго отборочного раунда.

"Несеяные": "Сивасспор" (Турция), "Брондбю" (Дания), "Хапоэль" К-Ш (Израиль), "Астра" (Румыния), "Эрмис" (Кипр) и 24 победителя второго отборочного раунда.

Команды перед жеребьевкой разбиваются на 4 группы по 12 клубов и 1 группу с 10 клубами, внутри которых и определяются соперники по 3-му отборочному раунду.

Московский "Спартак" в случае выхода в эту стадию займет место в число "сеяных".

4-й отборочный раунд (жеребьевка 8 августа, матчи пройдут 21 и 28 августа)

"Сеяные": "Интер" (Италия), "Тоттенхэм" (Англия), "Вильярреал" (Испания), "Твенте" (Голландия), "Металлист" (Украина), ПАОК (Греция), "Трабзонспор" (Турция), "Боруссия" М (Германия), "Локомотив" (Россия), "Рапид" (Австрия).

"Сеяные" или "несеяные". "Цюрих" (Швейцария), "Насионал" (Португалия), "Сент-Этьен" (Франция), "ДИНАМО" (Россия), "Зволле" (Голландия), "Локерен" (Бельгия), "Аполлон" (Кипр), "Мидтьюлланн" (Дания).

Вместе с перечисленными командами на этой стадии сыграют победители 3-го отборочного раунда Лиги Европы и проигравшие 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов. В зависимости от результатов определится еще 21 "сеяная" и все "несеяные" команды.

Команды перед жеребьевкой разбиваются на 5 группы по 10 клубов и 1 группу с 12 клубами, внутри которых и определяются соперники по 4-му отборочному раунду.

Групповой раунд (жеребьевка 29 августа, матчи пройдут 18 сентября, 2 октября, 23 октября, 6 ноября, 27 ноября и 11 декабря)

Корзина 1. "Севилья" (Испания), "Динамо" (Украина).

Также с этой стадии в борьбу вступят: "Фиорентина" (Италия), "Вольфсбург" (Германия), "Эвертон" (Англия), "Эшторил" (Португалия), "Генгам" (Франция).

Оставшиеся 41 участник и состав корзин определятся по итогам 4-х отборочных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы.

1/16 финала (жеребьевка 15 декабря, матчи пройдут 19 и 26 февраля)

"Сеяные": команды, занявшие первые места в группах ЛЕ и четыре лучшие команды, ставшие третьими в группах ЛЧ.

"Несеяные": команды, занявшие вторые места в группах ЛЕ и четыре худшие команды, ставшие третьими в группах ЛЧ.

1/8 финала (жеребьевка 15 декабря, матчи пройдут 12 и 19 марта)

1/4 финала (жеребьевка 20 марта, матчи пройдут 16 и 23 апреля)

1/2 финала (жеребьевка 24 апреля, матчи пройдут 7 и 14 мая)

Финал (жеребьевка 24 апреля, матч пройдет 27 мая на Национальном стадионе в Варшаве)

Отметим, что на данный момент в число команд, не допущенных для участия в еврокубках, но отобравшихся в них по итогам национальных турниров входят: "Ростов" (Россия), "Металлург" Донецк (Украина), "Парма" (Италия), "Сконто" (Латвия), "Динамо" (Румыния), "Уйпешт" (Венгрия) и "Фенербахче" (Турция).