В числе 119 клубов жеребьевки двух первых отборочных раундов Лиги Европы УЕФА-2014/15 ждут первый представитель Гибралтара и пять участников группового этапа прошлого розыгрыша. Жеребьевка пройдет в 15:30.

Борьбу с первого раунда квалификации начнут 78 клубов. Для проведения жеребьевки они поделены на семь групп и разбиты на сеяных и несеяных в соответствии со своими коэффициентами.

Матчи всех 39 пар первого раунда пройдут 3 и 10 июля. Победители выйдут в следующий круг, поединки которого состоятся 17 и 24 июля, сообщает uefa.com.

Луганская «Заря», которая заменит на жеребьевке донецкий «Металлург», стартует со второго отборочного раунда.

Жеребьевка первого отборочного раунда (сеяные команды выделены жирным)

Группа 1

1 "Интер" Баку (AZE)

2 "Спартак" Трнава (SVK)

3 "Чукарички" (SRB)*

4 "Копер" (SVN)

5 "Флямуртари" (ALB)

6 "Сант-Хулиа" (AND)

7 "Тирасполь" (MDA)

8 "Хибернианс" (MLT)

9 "Сиони" (GEO)

10 "Челик" (MNE)

Группа 2

1 "Шахтер" Караганды (KAZ)

2 "Широки Бриег" (BIH)

3 "Биркиркара" (MLT)

4 "Вадуц" (LIE)

5 "Чихура" (GEO)

6 "Диошдьор" (HUN)

7 "Ширак" (ARM)

8 "Габала" (AZE)

9 "Турново" (MKD)

10 "Колледж Европа" (GIB)

Группа 3

1 "Металург" Скопье (MKD)

2 "Кукес" (ALB)

3 "Будучность" (MNE)

4 РНК Сплит (CRO)

5 "Литекс" (BUL)

6 "Фольгоре-Фальчано" (SMR)

7 СО "Санта-Колома" (AND)

8 "Кайрат" (KAZ)

9 "Верис" (MDA)

10 "Мика" (ARM)

Группа 4

1 "Ботев" (BUL)

2 "Пюник" (ARM)

3 "Железничар" (BIH)

4 "Зимбру" (MDA)

5 "Рудар" Веленье (SVN)

6 "Ференцварош" (HUN)

7 "Астана" (KAZ)

8 "Слима" (MLT)

9 "Шкендия" (MKD)

10 "Ловчен" (MNE)

11 "Лячи" (ALB)

12 "Либертас" (SMR)

Группа 5

1 "Дифферданж" (LUX)

2 "Русенборг" (NOR)

3 "Браммапойкарна" (SWE)

4 "Линфилд" (NIR)

5 "Дерри Сити" (IRL)

6 "Нымме Калью" (EST)

7 "Елгава" (LVA)

8 "Фрам" (ISL)

9 Б-36 (FRO)

10 "Вааса" (FIN)

11 "Абериствит" (WAL)

12 "Атлантас" (LTU)

Группа 6

1 "Абердин" (SCO)

2 "Женесс" Эш (LUX)

3 "Тромсе" (NOR)

4 "Экранас" (LTU)

5 "МюПа" (FIN)

6 "Бангор Сити" (WAL)

7 "Дандолк" (IRL)

8 "Стьярнан" (ISL)

9 "Крузейдерс" (NIR)

10 "Сантос" Тарту (EST)

11 "Фуглафьердур" (FRO)

12 "Даугава" Рига (LVA)

Группа 7

1 "Хабнарфьордюр" (ISL)

2 "Гетеборг" (SWE)

3 "Хонка" (FIN)

4 "Слайго Роверс" (IRL)

5 "Хеугесунн" (NOR)

6 "Даугава" Даугавпилс (LVA)

7 "Фола" (LUX)

8 "Викингур" (FRO)

9 "Банга" (LTU)

10 "Калев" Силламяэ (EST)

11 ЭЮК Бротон (WAL)

12 "Гленавон" (NIR)

Участники второго отборочного раунда

"Спартак" Москва (RUS)*

"Хапоэль" Тель-Авив (ISR)

ЧФР (ROU)

"Лех" (POL)

"Слован" Либерец (CZE)

"Бурсаспор" (TUR)*

"Эсбьерг" (DEN)

"Зюлте-Варегем" (BEL)

"Эльфсборг" (SWE)

"Омония" (CYP)

"Хайдук" (CRO)

"Мольде" (NOR)

"Люцерн" (SUI)

ЦСКА София (BUL)

"Риека" (CRO)

"Гронинген" (NED)

"Астерас" (GRE)

"Мазервелл" (SCO)

"Заря" (UKR)*

"Млада-Болеслав" (CZE)

АИК (SWE)

"Нефтчи" (AZE)

"Петролул" (ROU)

"Войводина" (SRB)

"Динамо" Минск (BLR)

"Гредиг" (AUT)

"Санкт-Пельтен" (AUT)

"Зестапони" (GEO)

"Рух" (POL)

"Сараево" (BIH)

"Хапоэль" Беер-Шева (ISR)

"Шахтер" Солигорск (BLR)

"Дьор" (HUN)

"Сент-Джонстоун" (SCO)

"Завиша" (POL)

"Неман" (BLR)

"Кошице" (SVK)

"Ягодина" (SRB)*

"Тренчин" (SVK)

"Горица" (SVN)

"РоПС" (FIN)

* ожидает решения Арбитражного суда/другого решения