Чемпион Украины, проводящий учебно-тренировочный сбор в Австрии, после трех победных спаррингов потерпел поражение от местного «Ред Булл», который тоже является чемпионом своей страны. Счет встречи – 2:4.

Примечательно, что в конце первого тайма «Шахтер» вышел вперед – отличился вернувшийся из аренды в донецком «Металлурге» полузащитник Сергей Болбат (42-я минута), но уже к середине второго тайма горняки проигрывали со счетом 1:3. На 48-й минуте равновесие восстановил Кампл, на 56-й лучший бомбардир минувшего чемпионата Австрии Сориано (31 гол) реализовал пенальти, а на 71-й Анкерсен увеличил преимущество «Ред Булл».

В концовке встречи соперники обменялись голами: вначале забил Антон Шиндер (79-я минута), который пытается объяснить, зачем его переводили из «Таврии», а на 83-й минуте точку поставил все тот же Сориано – экс-форвард резервного состава «Барселоны», между прочим.

На обиженых воду возят Луческу пожаловался на Ахметова

Мирча Луческу дал возможность проявить себя очень большой группе футболистов. В первом тайме состав «Шахтера» выглядел так: Каниболоцкий, Воловик, Кучер, Кривцов (Гречишкин, 32), Соболь, Бутко, Степаненко, Илсиньо, Болбат, Гладкий, Луис Адриано.

Во втором тайме в игру вступили: Пятов, Кобин, Кривцов, Ракицкий (Фернандо, 70), Соболь (Шевчук, 60), Ордец, Гречишкин (Дентиньо, 70), Илсиньо (Фред, 70), Болбат (Тайсон, 60), Феррейра (Шиндер, 60), Луис Адриано (Тейшейра, 70).