Донецкий «Шахтер» в заключительном матче подготовительного сбора сумел вырвать победу в, казалось, уже проигранном матче. Горняки уступали французскому «Эвиану» два мяча за 11 минут до финального свистка. Однако, как утверждают футболисты, собрали волю в кулак и сумели вырвать победу.

Сократил отставание в счете Срна, реализовавший 11-метровый. За минуту до окончания матча Ракицкому удалась передача на Адриано, бразилец вышел один на один и не промахнулся. А на последней минуте прострел Шевчука напугал защитника соперников и тот сам отправил мяч в ворота – 3:2.

Луческу пошел против «Днепра» и «Динамо»

«Шахтер»: Пятов (к), Бутко (Срна, 59), Ордец, Кривцов (Ракицкий, 46), Воловик (Шевчук, 59), Гречишкин (Илсиньо, 46), Фернандо (Степаненко, 59), Фред (Коста, 59), Марлос (Кобин, 44; Тейшейра, 59), Болбат (Тайсон, 59), Гладкий (Адриано, 59).