В последнем матче первого тура на Кубке Конфедераций профессионалы из Нигерии вдоволь покуражились над любителями из Океании – сборной Таити. Африканцы без труда забили 6 мячей, могли значительно больше, однако овации трибун получили более слабые соперники.

Каждый поход в атаку полинезийцев с французскими паспортами приветствовался одобрительным гулом трибун и в одной атаке им даже удалось забить мяч. В связи с чем островитянами был исполнен ритуальный танец. Гол Джонатана Техау ударом головой стал первым в истории Таити на турнирах ФИФА.

"Этот исторический момент случился благодаря моей команде, - не скрывал чувств автор гола. - Когда играл гимн, я чуть не расплакался, а когда забил, думал только о родителях, бабушке и дедушке".

Динамовец Браун Идейе вышел на поле во втором тайме и поучаствовал в четвертом забитом мяче. Своей фактурой, очевидно, он настолько напугал защитника, что тот пальнул по своим воротам. Итог – 6:1, и Нигерия с Испанией возглавили группу.