Первый официальный матч Мирона Маркевича во главе "Днепра" завершился победой над донецким "Металлургом" (2:0). Днепряне добыли три очка, забив два мяча во втором тайме.

Где смотреть матчи первого тура Премьер-лиги

В довольно равной игре "Днепр" сумел выиграть благодаря индивидуальному мастерству Коноплянки. Новый капитан команды мастерски исполнил штрафной, заработанный Зозулей на Чечере.

"Отличился" Вячеслав и во втором голе. Снова проиграл забег Зозуле и сфолил в штрафной. 11-метровый использовал Матеус.

Отметим, что за минуту до этого эпизода арбитр Арановский не заметил игру рукой в штрафной "Металлурга".

Дончане могли сократить разрыв в счете, но уже в компенсированное время Александре не реализовал пенальти - здоров сыграл Бойко, отбивший мяч в перекладину ворот.