Одесский «Черноморец», который из-за отъезда легионеров еще весной испытывал огромные проблемы с составом. Кроме того, в летнее межсезонье в «Днепр» ушел Лео Матос, а в «Актобе» - Антонов. Тем не менее, «моряки» успели провести селекцию, пригласили Шиндера и Фомина, восстановили потенциал в атаке и предстали довольно серьезной боевой единицей.

На фоне «Олимпика», который дебютирует в высшей лиге, это было особенно видно. Балашов ударом со штрафного открыл счет, Гай после подачи с углового его удвоил. После перерыва эта парочка организовала еще два результативных удара. Гай - добил мяч после отскока от вратаря, а Балашов реализовал пенальти. Итог – 4:0.

Коноплянка забил первый мяч нового чемпионата

В игре дебютировал и перешедший накануне из «Шахтера» Гречишкин, заменивший Гая в середтине второго тайма.