Киевское "Динамо" с огромными трудностями обыграло "Металлист" во втором туре чемпионата страны. Гости здорово провели первый тайм: забив два мяча усилиями Кравца и Ярмоленко, команда Сергея Реброва выстояла после перерыва. Во втором тайме интереснее выглядел "Металлист".

В первом тайме киевляне владели инициативой и достаточно легко смогли дважды отличиться. Первый опасный момент реализовал Кравец, которому на пятачок набросил мяч Беланда. Форвард, к слову, настолько волновался, что едва не промахнулся, находясь перед пустыми воротами.

Закрепил успех Андрей Ярмоленко: полузащитник рывком ушел от защитников, а когда услышал дыхание вратаря Дишленковича, решил упасть. Пенальти Андрей реализовал самостоятельно.

После перерыва "Металлист" здорово прибавил. Создал достаточно моментов, чтобы выровнять игру, однако забил лишь однажды. 11-метровый за фол Шовковского на Азеведо реализовал Шавьер - 1:2.

Подробнее "Металлист" - "Динамо". Онлайн

Киевляне заканчивали встречу в меньшинстве. За 5 минут до окончания встречи второе предупреждение схлопотал Рыбалка.