Сегодня в Гоинге "Шахтер" провел первый из запланировнных контрольных матчей. Сперником подопечных Мирчи Луческу стал "Краснодар" - 10 команда чемпионата России.

Первый мяч на 10 минуте забил Дуглас Коста, но вскоре российне усилиями Перейры сравняли счет. Затем на 29 минуте отличился Луис Адриано, который мастерски воспользовался точной передачей от Кобина - 2:1 и больше голов в матче не было.

Голы: Коста 10, Адриано 29 - Перейра 16

Предупреждения: Калешин 31, Жоазиньо 40, Петров 51

"Шахтер": Каниболоцкий, Кобин, Исмаили (Соболь 46), Кривцов, Воловик (Гречишкин 69), Коста (Танковский 84), Патрик (Степаненко 46), Тейшейра (Иванисеня 88), Тайсон (Болбат 83), Луис Адриано-к (Майкон 76), Веллингтон (Гришин 60)

"Краснодар" (1 тайм): Фильцов, Смольников (Смольников 34), Тубич-к, Нахушев, В. Калешин, Газинский, Перейра, Пиззелли, Лаборде, Жоаозиньо, Вандерсон
2 тайм: Фильцов (Леонов 77), Марков, Нахушев, Морозов, Шипицин, Петров, Пиззелли, Конате, Исаэл, Анджелкович, Чхапелия.