Только что закончился первый матч четвертого тура футбольной премьер-лиги Украины. Донецкие "Шахтер" и "Олимпик" встречались в столице на поле стадиона им. Банникова. Дебютант "вышки" продержался всего 17 минут, после чего мяч в ворота номинальных хозяев влетел от ноги своего же игрока Валерия Лебедева. На 23-й минуте Тайсон удвоил преимущество чемпиона.

А во втором тайме подопечных Романа Санжара добили Александр Гладкий (на 47-й минуте), Нем (78) и Тарас Степаненко (90+2). В итоге - 5:0, легкая прогулка "шахтеров". Хотя на трибунах стадиона около 1600 мест, многие из них пустовали, а сотни зрителей располагались за забором арены - все-таки цена билета в 50 грн. некоторых отпугнула.

Анонс тура: Сегодня в Киеве состоится матч "Олимпик" - "Шахтер"

Команда Мирчи Луческу набрала 12 очков и вышли в единоличные лидеры. Правда, сегодня же донетчан может догнать "Днепр", который имеет 9 пунктов и в 21:00 начнет в Запорожье матч против "Металлурга".